*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции с пластиковыми картами

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 1548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ БАНКОВ С ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ

1.1. История возникновения пластиковых карт…………………………………...6
1.2. Назначение пластиковых банковских карт в организации денежного оборота, их классификация………………………………………………………...11
1.3. Платежные системы как участники расчетов с использованием банковских пластиковых карт…………………………………………………………………...19
1.3.1. Международные платежные системы……………………………………...19
1.3.2. Российские платежные системы……………………………………………22


ГЛАВА 2. ОЦЕНКА УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕРАЦИЙ БАНКА С ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ (НА МАТЕРИАЛАХ ЧУВАШСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ №8613 Сбербанка России)

2.1. Общая характеристика Чувашского отделения №8613 Сбербанка России………………………………………………………………………………26
2.2. Нормативная база и порядок организации операций банка с пластиковыми картами……………………………………………………………………………..35
2.3. Оценка структуры и динамики операций с пластиковыми картами Чувашского отделения №8613 Сбербанка России ……………………………47

ГЛАВА 3. ХАРАКТЕРИСТИКА СОВРЕМЕННОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ РАЗВИТИЯ ОПЕРАЦИЙ С БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ СБЕРБАНКА РОССИИ

3.1. Основные проблемы и перспективы развития операций с банковскими картами Сбербанка на рынке пластиковых карт в России..................................60
3.2. Современное состояние деятельности Чувашского отделения №8613 Сбербанка России на рынке банковских пластиковых карт в Чувашской Республике ………………………………………………………………………..64
3.3. Рекомендации по совершенствованию организации обращения банковских пластиковых карт Чувашского отделения №8613 Сбербанка России ……..…72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…..75

Список используемой литературы……………………………………………....80
Приложения.
Введение

Банки - одно из центральных звеньев системы рыночных структур. Развитие их деятельности – необходимое условие реального создания рыночного механизма. Банки выполняют разнообразные функции и вступают в сложные взаимоотношения между собой и другими субъектами хозяйственной жизни.
Банки всегда искали способы и средства для снижения количества наличных, чтобы уменьшить объемы используемых денег. Хранение и использование наличных требует больших затрат, и всегда существует определенный риск, когда приходится держать крупные суммы денег и перевозить их из банка в банк.
В мировой практике приоритетным финансовым инструментом для безналичных расчетов являются пластиковые карточки. Ими пользуются более миллиарда людей по всей планете.
Умение и подготовленность банка к работе с пластиковыми карточками является необходимым условием для достижения банком высокого уровня обслуживания на уровне мировых стандартов.
Пластиковые карты представляют собой документ в виде карточки, не подлежащей передаче, помогающей ее держателю оплачивать товары и услуги и получать со счета денежные средства.
Использование пластиковых карт в качестве платежного средства объясняется рядом их преимуществ перед традиционными бумажными деньгами: они лучше защищены от подделок, хищений, медленнее изнашиваются, не связаны с выпуском большого числа номиналов, не требуют подсчета в кассах, пересчета купюр и т.п. Они позволяют перейти на новую безбумажную электронную технологию проведения платежей, что создает определенные преимущества для всех участников платежного процесса: клиентов-владельцев карточки, оплачивающих покупки или услуги; банков, выполняющих необходимые платежные и расчетные операции в безналичной форме; магазинов или организаций предоставляющих те или иные услуги.
Несмотря на то, что рынок банковских карт в нашей стране еще достаточно молод, Сбербанк России на сегодняшний день является крупнейшим эмитентом пластиковых карт в России и предлагает своим клиентам широкий набор...
Заключение

В настоящее время Сберегательный банк России функционирует как акционерный коммерческий банк и осуществляет все виды деятельности, предусмотренные законом «О банках и банковской деятельности». В условиях острой конкурентной борьбы банк уделяет особое внимание развитию новых видов банковских услуг, внедряемых как наиболее доходных и перспективных видов деятельности.
Помимо традиционных услуг (депозитных, ссудных, расчетно –кассовых), Сбербанк проводит ряд новейших операций, одной из которых являются операции с пластиковыми картами.
Наряду с общеизвестными банковскими карточными продуктами Сбербанк России выпускает карты с рядом специальных предложений для клиентов, предоставляет комплекс услуг посредством мобильной связи держателям международных карт, а также осуществляет уникальные проекты в сотрудничестве с различными Благотворительными Фондами.
В настоящее время Сбербанк продолжает реализовывать проект \"мобильного банкинга\", в рамках которого устанавливаются банковские приложения на SIM-карту мобильного телефона.
Участниками системы СБЕРКАРТ на конец 2008 года, выполняющие эмиссию и эквайринг карт является 21 банк, лидирующими из которых можно выделить Сбербанк России.
На конец 2008 года , количество микропроцессорных карт СБЕРКАРТ превысило 3.2 млн штук., действуют 16,7 тыс. пунктов выдачи наличных денежных средств по микропроцессорным картам СБЕРКАРТ, задействованы 16.6 тыс. банкоматов, принимающих карты СБЕРКАРТ. Кроме того, 36,5 тыс. торгово-сервисных точек (51,4 тыс. терминалов) и 3,3 тыс. информационно - платежных терминалов обслуживают операции по картам СБЕРКАРТ.
Одним из основных направлений карточного бизнеса является реализация зарплатных проектов с предприятиями и организациями республики. По состоянию на конец 2008 года сотрудники более чем 1500 предприятий и организаций республики получают заработную плату по картам Сбербанка.
По состоянию на конец 2008 года Сберкарты принимают к оплате 479 предприятий торговли и сервиса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу