*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система тестирования «MegaTest» в среде Delphi 7.0

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение Теоретическая часть
Анализ предметной области 2 Выбор языка программирования 3 Постановка задачи 4 Построение структурной схемы 2 Проектная часть
1 Построение алгоритма программы 2 Разработка модуля программы 3 Системные требования к использованию программы 4 Описание программы 3 Экономическая часть 4 Техника безопасности и санитарные нормы Заключение 81
Список использованной литературы 83
Приложение Листинг программы
Введение
В настоящее время все более актуально стало изучение языка скриптинга РНР. В связи с этим была разработана автоматизированная система тестирования «MegaTest» в среде Delphi 7.0.
Тесты – одно из средств проверки и оценки результатов обучения школьников. В последние годы они получают все большее применение в практике обучения. Это обусловлено рядом причин.
Во – первых, тесты привлекают своей оперативностью. Используя их, можно быстро проверить и оценить уровень усвоения учебного материала. Это достигается в основном за счет включения в тесты проверочных заданий с выбором ответа. Благодаря этому, контроль правильности выполнения заданий значительно упрощается и может быть выполнен в короткое время.
Во – вторых, многие видят в использовании тестов путь повышения объективности проверки и оценки знаний и умений обучаемых. Считается, что стандартная, во многом формализованная процедура проверки и оценки выполнения тестов не оставляет места для проявления субъективного подхода к контролю. Это безусловно так, но, к сожалению, преодоление субъективного подхода к оценке не исчерпывает всех факторов, влияющих на уровень объективности, достоверности контроля и оценивания результатов обучения.
В – третьих, интерес к применению тестов в качестве средства оценки возрос в последнее время еще и в связи с тем, что они рассматриваются как наиболее перспективные измерители уровня обученности школьников в условиях введения в практику школы образовательных стандартов.
Очередная реформа системы образования, связанная с введением образовательных стандартов, вновь актуализировала проблему контроля учебных достижений. В образовательном стандарте наряду с обязательным минимумом содержания образования и требованиям к уровню подготовки учащихся обосновываются подходы к разработке технологии проверки и оценки выполнения учащимися требований стандарта в современных условиях. Содержание требований становится важнейшим критерием оценки обязательных результатов обучения. Такой подход...
Разработано автоматизированное рабочее место «MegaTest». Написано на объектно-ориентированном языке Delphi 7.0, с использованием мультимедиа-вставок и страниц гипертекста. Она проста в использовании и не требует знания навыков работы на персональном компьютере. Достоинствами программы является то, что навигация по посещенным страницам с интересующими темами может быть осуществлена как назад, так и вперед по истории открытых тем, т. е. аналогично истории просмотра в Web-браузерах.
Программный продукт имеет множество преимуществ перед аналогами. Одно из них – внешний вид.
Все формы выполнены в одном стиле, напоминающем Web Zip 8. Таким образом пользователю будет очень легко перейти к освоению программы, ибо интерфейс выдержан в популярном для Windows стиле. Использование внешних информационных файлов, не нагружающих программу при просмотре информации говорит о корректном использовании системных ресурсов и качественно новом подходе к организации интерфейса за счет использования не сторонних библиотек, а разработок фирмы Microsoft, что означает возможность безошибочного запуска программы на лицензионном программном обеспечении, в частности Windows 2000 или Windows XP.
Программный продукт может применяться в учебных заведениях, в домашних условиях, в офисных учреждениях и как интересная информационная база, и как мультимедиа-собрание. Т. е. программа универсальна по содержанию и выдержана в одном стиле. Еще одной ее особенностью является возможность печати интересующих материалов прямо из программы, не прибегая к лишним действиям пользователя, как то копирование материала в текстовый редактор и печать с его помощью, хотя такая возможность всегда предоставлена.
Безусловно, с программой интересно и легко работать. Интерфейс программы легок и интуитивно понятен. Программа очень проста в обращении и с ней не составит труда разобраться даже самым неопытным пользователям.
Программный продукт может применяться в учебных заведениях. Т. е. эта предназначена для обучения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу