*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность на предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I Инвестиции и их место в экономике
1.1 Понятие инвестиций
1.2 Характеристика видов инвестиций
1.3 Правовые аспекты инвестиционной деятельности
Глава II Инвестиционная деятельность на предприятии
2.1 Краткая характеристика предприятия
2.2 Понятие и задачи инвестиционной деятельности
2.3 Субъекты и объекты инвестиционной деятельности
2.4 Цели инвестирования
2.5 Инвестиционная политика
2.6 Инвестиционный проект
Глава III Инвестиционная политика современного предприятия
3.1 Расчет инвестиций
3.2 Финансовые показатели инвестиций
3.3 Показатели эффективности инвестиционного проекта
Заключение
Список литературы
Инвестиционная деятельность представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
Каждое предприятие (фирма) функционирует в рыночной экономике как обособленная (относительно и абсолютно) в экономическом плане производственная единица. Для осуществления хозяйственной деятельности предприятие должно иметь инвестиционные ресурсы, которые находятся в постоянном движении. Анализу этих вопросов и посвящена данная работа.
В данной работе я намерена рассказать об инвестициях, составляющих инвестиционной политики предприятия (таких, как инвестиционный проект), ознакомиться с основными методами расчета инвестиционной эффективности.
Тема курсовой работы является крайне актуальной на сегодняшний день, ведь от инвестирования в производство, а значит, и от выбора наиболее эффективной инвестиционной политики множества российских предприятий, сегодня зависит развитие экономики нашей страны.
Для написания этой работы я подобрала наиболее интересные, на мой взгляд, источники, что позволит наиболее полного раскрыть данную тему.
В заключении я бы хотела обобщить наиболее важные моменты своей работы.
Инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой организации.
Инвестиционная деятельность — это совокупность практических действий граждан, юридических лиц и государ¬ства по реализации инвестиций. Основной целью инвестирования является распределение наиболее эффективных путей реализации инвестиционных стратегий предприятия на отдельных этапах его развития.
Для обеспечения инвестиционной деятельности, существует инвестиционная политика, которая заключается в выборе и реализации наиболее эффективных форм вложения капитала с целью расширения объема операционной деятельности и формирования инвестиционной прибыли. Эффективность инвестиционной политики предприятия оценивается по показателю срока окупаемости инвестиций, который определяется на основе данных бизнес-плана предприятия и предварительных расчетов по обоснованию инвестиционных проектов в рамках инвестиционной политики предприятия.
Для планирования и осуществления инвестиционной деятельности особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Инвестиционный проект, в свою очередь, это - обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капиталовложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством РФ и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также с описанием практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план). Условием успеха инвестиционного проекта служит неотрицательное значение общего сальдо денежного потока, которое определяется суммированием итоговых величин сальдо производственно-сбытовой, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия.
Инвестиционная политика современного предприятия основана на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу