*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология межличностного взаимодействия

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………...3
I. Теоретическая часть …………………………………………………………...4
1. Общение: сущность, структура, формы, виды общения …………………..4
2. Психологические особенности межличностного общения ……………7
II. Практическая часть ………………………………………………………….11
1. Анализ конкретной ситуации ……………………………………………11
2. Практические рекомендации ……………………………………………11
Заключение ………………………………………………………………...15
Список литературы ………………………………………………………….16
Проблема общения, психологии межличностного взаимодействия неоднократно ставилась в ХХ веке отечественными и зарубежными исследователями. Она рассматривалась в рамках работ, посвящённых философским, социологическим и психологическим аспектам политики и права, развития общества, индивидуальной и общественной психологии.
В последнее время активизировалось исследование проблемы межличностного взаимодействия, как на теоретическом, так и на прикладном уровне.
В современном обществе изменения в социальных сферах неизбежно влекут за собой изменения в психологии, ценностях людей. Ценностный мир современного человека определяет его семейную и профессиональную жизнь, способы реализации своего «Я».
Новые социально – экономические условия жизни в нашей стране порождают иные стили отношений между людьми, влияющие на взаимопонимание между ними. В данном аспекте феномен межличностного взаимодействия является одним из актуальных тем исследования в отечественной психологи.
Таким образом, целью исследования является изучение межличностного взаимодействия. Изучение межличностного взаимодействия затрагивает широкий спектр проблем, начиная от фундаментальных теоретических и завершая прикладными и описательными.
Итак, изучив проблемы исследования, были сформулированы следующие выводы:
• общение – это взаимодействие двух (или более) людей, направленное на согласование и объединение их усилий с целью налаживания отношений и достижений общего результата, это одна из форм взаимодействия людей в процессе их деятельности; общение является неотъемлемой частью социального бытия и средством формирования и функционирования сознания, индивидуального и общественного;
• общение играет большую роль в формировании человеческой психики, её развитии и становлении культурного, социального поведения человека;
• межличностное общение – общение между индивидами в процессе деятельности; психологическими механизмами воспри¬ятия и понимания при межличностном общении являют¬ся идентификация, эмпатия и рефлексия; для более глубокого понимания того, как люди воспринимают и оценивают друг друга используют понятие казуальной аттрибуции, предубеждения, установок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу