*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическое состояние города Санкт-Петербург

рефераты, Экология

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Экологическая характеристика города
1.1. Загрязнение сточными водами
1.2. Влияние автомобильного транспорта на состояние воздуха
1.3. Строительство новых промышленных объектов и их влияние на окружающую среду
1.4. Роль зеленых насаждений в экологическом балансе города
Заключение
Список используемой литературы
На данный момент значение слова экология имеет более широкий масштаб, в отличие от начала развития этой науки. Чаще всего под экологическими вопросами подразумеваются вопросы об охране окружающей среды. Это смещение смысла является результатом последствий влияния человека на окружающую среду.
Экология — это наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания. Направлена на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с окружающей средой, условий развития и равновесия таких систем. Инструментами этого познания являются наблюдение, проведение опытов, выдвижение теорий, объясняющих явления. Отношения между человеком и природой также могут быть предметом изучения экологии.
Экология — это познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с компонентами среды. Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе как условия борьбы за существование.
В наше время бурно развиваются города, и в тоже время обостряются проблемы, связанные с взаимоотношением природы и общества. Одной из этих проблем является противоречие между ростом городов и стремлением сохранить живую природу в городских и пригородных территориях.
Производительные силы общества экстенсивно развиваются, а это обусловливает возрастание интенсивного и масштабного антропогенного воздействия на природную среду, приводит к опасному рубежу локальных и региональных экологических кризисов, и тем самым практически к повсеместному обострению угрозы экологических катастроф.
Загрязнение природных сред - атмосферы, литосферы, гидросферы и биосферы, которое усиливается с каждым днем, представляет серьезную опасность. Загрязнение, возникающее в результате деятельности людей, в том числе их прямого или косвенного влияния, понимается как антропогенное загрязнение природной среды. Такое загрязнение характеризуется привнесением в среду или возникновением в ней новых,...
Экологическая несовместимость различных производств и технологий ведет к ухудшению условий и качества окружающей среды, соответственно и ухудшению качества жизни в городе.
При создании промышленных и жилых зон необходимо провести специальный и детальный анализ экологической совместимости. Проблема состоит в том, что при создании предприятия, не проводится полный анализ влияния его деятельности на экологическую среду.
В Санкт-Петербурге не возможно провести территориальный анализ по сочетаемости предприятий, чтобы установить их степень экологической совместимости, и это является важнейшей проблемой.
Установить участки с наибольшей экологической безопасностью возможно только с помощью такого анализа, используя его результаты. Путем перемещения предприятий, которые наиболее опасны, а также изменения рода деятельности, можно уменьшить риск загрязнения окружающей среды.
Расширение предпринимательской деятельности, деловой активности, восстановление исторических объектов, развитие здравоохранения и культуры требует вложения не малых сил и средств в развитие инфраструктуры для того, чтобы срочно провести оздоровление экологической обстановки в городе и регионах.
Для улучшения санитарно-экологического состояния бассейна необходимо:
1. Снизить объемы и улучшить качество выбросов сточных вод путем завершения реализации мероприятий по охране воды.
2. Организовать надлежащий режим использования территории в зоне санитарной охраны источников водоснабжения, обустроить прибрежные полосы.
3. Уделить особое внимание решению проблем по извлечению, переработке и захоронению загрязненных водных источников.
Отходы, получаемые от деятельности человека, будь то быт, транспорт или промышленность, не используются в местах своего образования, хотя могут быть использованы как сырье в других отраслях или в ходе регенерации.
Остатки материалов, сырья, образовавшиеся в процессе изготовления продукции, утратившие свои полезные физические свойства полностью или частично, являются отходами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу