*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка производственного плана деятельности ОАО \"Пожмонтаж\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ФИНАНСОВО - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 3
1.1. Системы и методы планирования финансово-хозяйственной и производственной деятельности предприятия 3
1.2. Организация планирования финансово-хозяйственной деятельности на предприятии 12
1.3. Показатели и методы оценки уровня планирования на предприятии 23
Выводы к главе 1. 38
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА УРОВНЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ПОЖМОНТАЖ» 40
2.1. Характеристика организационной структуры завода 40
2.2. Оценка уровня планирования деятельности завода и основные показатели 56
2.3. Анализ плана и динамики основных показателей деятельности предприятия 62
2.3. Планирование труда и заработной платы 68
2.4. Планирование материально-технического обеспечения 74
2.5. Анализ планирования затрат и себестоимости производства продукции ОАО «Пожмонтаж». 75
2.6. Финансовое планирование 77
2.7. Заключительная комплексная оценка ОАО «Пожмонтаж» 79
Выводы к главе 2. 79
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 81
3.1. Необходимость совершенствования системы планирования 81
3.2. Совершенствование организации планирования на основе информационных технологий 88
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 91
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
Список использованной литературы 100
В условиях рыночной экономики устойчивость и успех любого хозяйствующего субъекта не возможны без эффективного планирования его экономической деятельности. Планирование, как центральное звено управления, охватывает систему принципов, методов, форм и приемов регулирования рыночного механизма в области использования ограниченных ресурсов с целью повышения конкурентоспособности хозяйственного субъекта.
Сущность планирования в рыночных условиях заключается в научном обосновании экономических целей предприятия, его развития и форм хозяйственной деятельности, в выборе наилучших способов достижения поставленных целей, путем формирования оптимальных с точки зрения требований рынка объемов и сроков выпуска товаров, выполнения работ и оказания услуг. На нынешнем этапе развития для большинства российских предприятий главной целью планирования является получение максимальной прибыли. Методами планирования руководители предприятий обеспечивают направление усилий всего своего ресурсного потенциала на достижение поставленных целей.
Рыночное планирование на предприятии является основой современного маркетинга, производственного менеджмента и в целом всей экономической системы хозяйствования. Особенно актуальны вопросы планирования на производственных предприятиях, поскольку производственный процесс требует значительных затрат ресурсов. Методы планирования позволяют наиболее оптимально использовать эти ресурсы, избежать ненужных потерь. Все это указывает на актуальность темы планирования производственных предприятий в современных условиях.
Планирование - разработка планов, определяющих цели экономической системы, пути, способы и средства их достижения. Планирование включает принятие плановых решений уполномоченными на то органами или лицами Сегодня, когда предприятия динамично развиваются, для повышения эффективности их бизнеса и сохранения конкурентоспособности им необходимы современные подходы к управлению.
Одним из наиболее эффективных инструментов управления бизнесом является бизнес-планирование, которое занимает все более существенную долю в современном менеджменте.
Применение методов бизнес-планирования, охватывающие практически весь спектр менеджмента, упорядочивает и систематизирует процесс принятия решений. В самой технологии бизнес-планирования заложен механизм поиска оптимального управленческого решения, исходя из возможностей внешней и потенциала внутренней среды предприятия. В наибольшей мере, бизнес-планирование необходимо предприятиям, работающим в условиях высокой неопределенности и имеющим меньший допуск на ошибку.
В условиях рынка и жесткой конкуренции, предпринимателям и менеджерам этих предприятий нельзя полагаться только на опыт, интуицию и видимые удачные обстоятельства. Отказ от применения бизнес-планирования, при управлении предприятием, сопровождается колебаниями, ошибочными маневрами, несвоевременной переменой ориентации, являющимися причинами плохого состояния дел.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу