*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика современной организационной структуры системы управления персоналом организации и предложения по ее совершенствованию

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 85ст

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1162

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Теоретические основы управления предприятием в условиях рыночной экономики 6
1.1. Понятие и значение управления предприятием в условиях рыночной экономики 6
1.2. Процесс управления предприятием 10
1.3. Методы управления предприятием 22
Глава 2. Взаимосвязь стратегии развития предприятия с ее структурой 31
2.1. Понятие миссии, целей предприятия и стратегии его развития 31
2.2. Системный подход в реализации стратегии развития через управленческие функции 40
2.3. Виды управленческих структур в взаимосвязи от целей предприятия 46
Глава 3. Управление персоналом ООО «Эльстрой» в условиях рыночной экономики и его оптимизация 57
3.1. Основные сведения об управлении предприятием 57
3.2. Необходимость изменения в организационной структуре и предлагаемые изменения в управлении предприятием 67
3.3. Анализ влияния предлагаемых изменений на деятельность фирмы 74
Заключение 77
Список используемой литературы 79
Введение
Менеджмент как современная система управления предприятием, фирмой, действующим в условиях рыночной экономики, предполагает созданием условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития производственно-хозяйственной деятельности. Речь идет о такой системе управления (принципах, функциях, методах, организационной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночных отношений хозяйствования, связанными с ориентацией фирмы на спрос и потребности рынка, на запросы индивидуальных потребителей; обеспечением заинтересованности работников в наивысших конечных результатах; широким использованием новейших научно-технических достижений; регулированием межфирменных отношений. Особенность современного менеджмента состоит в его направленности на обеспечение рационального ведения хозяйствования на уровне фирмы в условиях дефицитности ресурсов, необходимость достижения высоких конечных результатов в минимальными затратами, оптимальной адаптации фирмы к новым рыночным условиям. Система управления, отвечающая таким требованиям, логике и закономерностям социально-экономического развития, должна быть гибкой и эффективной.
Этим обусловлено постоянное совершенствование менеджмента в промышленных фирмах Запада в соответствии с объективными требованиями производства и реализации продукции, усложнением хозяйственных связей и обострением проблемы сбыта, повышением роли потребителя в формировании технико-экономических и других параметров продукции ускоряющимся научно-техническим прогрессом. Изменение условий производственной деятельности, необходимость адекватного приспособления к ней системы управления воздействуют на организационную структуру фирмы и ведут к перераспределению функций управления по уровням ответственности, формам их взаимодействия.
Современная теория и практика менеджмента, в том числе и рассматриваемый в данной работе вопрос – изучение систем управления производством – приобретают особое значение с двух точек...
Заключение
Эффективность деятельности любого предприятия непосредственно зависит от качества управления различными ресурсами. В настоящее время одним из важнейших ресурсов является персонал. Успех и процветание предприятий во многом определяется интеллектуальным потенциалом предприятия, качественным составом сотрудников, что как правило, связано не только с их квалификацией, но и с тем энтузиазмом, самоотдачей, творческим подходом, с которым они выполняют свои обязанности. Без инициативы, предприимчивости, способности к инновациям невозможно успешное функционирование предприятий в условиях рынка.
В представленной работе рассматривались основные принципы стратегии развития предприятия и виды структур управления производством, которые применяются в зависимости от конкретной деятельности предприятия, организации на нем производственного процесса. Управление производством требует принятия наиболее рационального и выгодного в данных условиях способа организации системы управления, поскольку именно от этого может зависеть в конечном итоге прибыль предприятия.
В соответствии с выбранной стратегией поведения предприятия на рынке рекомендуется изменить организационно-управленческую структуру предприятия с учетом следующих принципов:
обеспечение гибкого реагирования на изменения рынка;
обеспечение оптимального уровня децентрализации управленческих решений;
закрепление за каким-либо структурным подразделением предприятия организации и выполнения конкретной функции, осуществляемой предприятием, причем дублирование выполнения одних и тех же функций указанными подразделениями недопустимо;
персонификация ответственности за организацию и выполнение каждой функции, осуществляемой предприятием.
Указанные изменения предлагается закрепить в штатном расписании и положениях о структурных подразделениях предприятия, содержащих:
основные направления деятельности предприятия;
основные функции управления предприятием (маркетинг, организация производства, финансы, экономика, бухгалтерский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу