*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ОГРАНИЧЕННОГО РОСТА НА ПРИМЕРЕ ООО «Амтел»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА
1.1 Слагаемые стратегического управления
1.2. Разработка стратегии роста предприятия
1.3 Стратегические планы
ГЛАВА 2 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ОГРАНИЧЕННОГО РОСТА НА ПРИМЕРЕ ООО «Амтел»
2.1 Характеристика предприятия
2.2. Цели предприятия
2.3 Анализ факторов внешней среды
2.4. Управленческое обследование (перечень сильных и слабых сторон)
2. 5 Выбор стратегии
ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ ОГРАНИЧЕННОГО РОСТА
3.1 Основные компоненты реализации стратегического замысла
3.2 Управление реализацией стратегического плана
3.3 Структура реализации стратегического плана
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА
Сегодняшнее состояние российской экономики можно характеризовать как более менее стабилизировавшуюся среду с большим количеством быстро меняющихся факторов и обострившейся конкуренцией. Перед предприятиями встает вопрос о выживании в столь быстро меняющихся условиях.
В таких сложных условиях на большинстве предприятий в настоящее время ощущается недостаток у руководителей опыта работы в условиях конкурентной борьбы. Традиционно управление ориентировано на решение текущих внутренних краткосрочных проблем, что приводит к снижению конкурентоспособности предприятия на рынке.
Все компании в условиях жесткой конкуренции, быстро меняющихся ситуаций должны решать не только текущие задачи, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволила бы им успевать за изменениями, происходящими в окружении компании.
Ускорение изменений в окружающей среде обусловлено:
• появлением новых запросов;
• изменением положения потребителей;
• возрастанием конкуренции за ресурсы;
• глобализацией бизнеса;
• появлением новых товаров, технологий;
• изменением политики государства и законодательства.
Появление неожиданных, совершенно новых событий, явлений, угроз,
возможностей вызвали необходимость совершенствования управления. Стратегическое управление в данных условиях - практически единственная возможность для предприятия остаться на рынке. Стратегическое управление включает в себя комплекс не только управленческих решений, направленных на долгосрочное развитие организации, но и конкретных действий, направленных на быстрое реагирование предприятий на изменения внешней среды (вплоть до пересмотра целей, корректировки общего направления развития предприятия, т.е. стратегического маневра).
Охарактеризовать стратегические решения можно так — это управленческие решения, которые:
• ориентированы на будущее и закладывают основу на принятие оперативных
решений;
• сопряжены со значительной неопределенностью, поскольку учитывают
неконтролируемые внешние факторы, воздействующие на...
Целью представленной работы является «Разработка стратегии развития закрытого акционерного общества «Шинный комплекс «Амтел». Предприятие объединяет группу Красноярских шинных заводов и производит шины различных типоразмеров и моделей (грузовых, легковых, сельскохозяйственных) и является единственным производителем крупногабаритных шин в России. В СНГ работают 12 шинных заводов, из них в России – 9, в Белоруссии – 1, на Украине –2. Крупнейшие шинные заводы расположены в Центральных регионах, что сразу дает им ряд преимуществ: высокая покупательская способность, низкие дорожно-транспортные расходы. Особых конкурентных преимуществ в ресурсах, в продукции, в возможностях предприятие не имеет. Единственное преимущество – его месторасположение и доступная цена на выпускаемую продукцию.
Для выполнения поставленной задачи проведены анализ производственно-хозяйственной деятельности и финансового состояния предприятия на основании данных бухгалтерской отчетности за 2003 год.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности показал, что план производства выполнен на 100,9 %, объем товарной продукции увеличился на 57,87% или на 396 077 тыс. руб. в абсолютном выражении, при этом выпуск покрышек увеличился на 386,5 тыс. штук (58,99%), автокамер – на 646,6 тыс. штук (73,16%), выручка увеличилась на 528 847 тыс.руб., сумма незначительная, если учесть значительное увеличение объема производства. Себестоимость проданных товаров на конец отчетного периода (1 104 657 тыс.руб.) практически равна выручке от продажи продукции (1 171 273 тыс.руб.).
Рентабельность продаж, основных фондов и продукции уменьшилась за этот же период и основная причина – значительные остатки готовой продукции на складе. Ассортимент шин за отчетный год значительно изменился, исходя из заказов потребителей и требований рынка.
С увеличением объема производства, как следствие, изменились состав и численность работающих: общая численность увеличилась на 22,90%, производительность труда ППП увеличилась на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу