*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

проблемы создания собственного дела в РФ в современных условиях

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Организация собственного дела в РФ
Глава 2. Проблемы создания собственного дела в Российской Федерации в современных условиях и пути их решения.
Глава 3. Пути решения проблем при создании собственного дела в современных условиях РФ
Заключение
Список использованной литературы
В современных условиях рыночных отношений, зачастую возникает проблема создания собственного дела. На пути встречается чиновничьий бюрократизм, откровенное вымогательство «взяток»: услуги санэпидемстанции, пожарно-охранные структуры, налоговые службы и прочее.
И если хватит сил и денежных ресурсов преодолеть этот барьер, начинается работа по открытию своего бизнеса.
И помимо выше перечисленных проблем, встает поиск идей, соответствующего опыта, комплекса необходимых знаний, надежных деловых партнеров и веры в удачу!
Актуальность выбранной мною темы заключается в том, что оказавшись внезапно без работы и финансовой опоры, населению не стоит отчаиваться и опускать руки. Быть может, настало самое время осуществить мечту о собственном бизнесе? Ведь даже в статье 34 Конституции Российской Федерации, пишется: «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию».
Начать свое дело даже при отсутствии финансовых средств и шансов на получение банковского кредита вполне реально. Помощь в данном вопросе может прийти и со стороны государства: правительственные программы самозанятости населения реализуются уже не первый год и стали особо актуальными при финансовом кризисе.
Основываясь на законах РФ, и специализированной литературе, я проанализирую, насколько легко открыть свое дело и как его организовать, изучу внутренние и внешние проблемы становления собственного бизнеса, и на что необходимо обращать внимание при внедрении своего продукта на рынок, и какие пути решения можно найти при выявленных проблемах.
В своей работе я постаралась охарактеризовать становление собственного дела в России в настоящее время, выделить особенности предпринимательства и обозначить основные и наиболее острые его проблемы.
Медленно идет процесс создания инфраструктуры малого бизнеса, низкими темпами происходит увеличение числа малых предприятий, особенно в производственной сфере; не во многих регионах разработаны и приняты органами власти нормативные акты, региональные программы развития малого предпринимательства, а там где они приняты, реализация их происходит далеко не в полной мере; недостаточно налажено взаимодействие регионов, как в плане обмена информацией и опытом по развитию малого предпринимательства, так и в организации практического хозяйственного взаимодействия предпринимателей различных регионов между собой.
Подводя итог, можно сказать, что создать дело легко, трудно его удержать на плаву, так как необходимо уметь обходить «подводные камни», суметь не ступить на криминализированную лестницу, и всегда быть в курсе как внешне-экономических событий, так и внутренней прослойки рыночного капитализма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу