*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчётность организации

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3700 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1 Теоретические вопросы бухгалтерской отчетности 6
1.1 Формирование бухгалтерской отчетности и ее нормативное регулирование 6
1.2 Стандарт «Бухгалтерская отчетность организации» 16
1.3 Баланс – важнейшая форма бухгалтерской отчетности, основа для экономического анализа 29
Глава 2 Годовая финансовая отчетность: основные показатели и их анализ (на примере ДЗАО «Тамбовское объединение по газификации» ОАО «Запсибгазпром») 47
2.1 Характеристика исследуемого объекта 47
2.2 Анализ основных показателей годовой финансовой отчетности ДЗАО «Тамбовское объединение по газификации» ОАО «Запсибгазпром» 52
2.3 Пути совершенствования и рекомендации, направленные на улучшение финансового положения ДЗАО «Тамбовское объединение по газификации» ОАО «Запсибгазпром» 64
Заключение 72
Список используемой литературы 74
Приложения
Введение

Отчетность представляет собой совокупность показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также для экономического анализа в самой организации, что и обуславливает актуальность выбранной темы дипломного исследования. Вместе с тем отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования, отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за прошлые периоды.
Организации составляют отчеты по формам и инструкциям (указаниям), рекомендованным Минфином и Госкомстатом Российской Федерации. Единая система показателей отчетности организации позволяет составлять отчетные сводки по отдельным отраслям, экономическим районам, республикам и по всему народному хозяйству в целом.
Цель дипломного исследования – изучение годовой финансовой отчетности, ее основные показатели и их анализ. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• изучить теоретические вопросы формирования бухгалтерской отчетности и ее нормативное регулирование;
• изучить стандарт «Бухгалтерская отчетность организации»;
• изучить баланс, как важнейшую форму бухгалтерской отчетности, сформировать базу для экономического анализа;
• изучить организационную структуру исследуемого объекта;
• провести анализ основных показателей годовой финансовой отчетности;
• дать рекомендации и внести предложения по улучшению формирования годовой финансовой отчетности на предприятии и улучшении финансового положения на конкретном предприятии.
Объектом исследования выступает ДЗАО «Тамбовское объединение по газификации» ОАО «Запсибгазпром»....
Заключение

Годовая бухгалтерская отчетность является основным источником информации о финансовом состоянии хозяйствующего субъекта, о перспективах его развития, об эффективности работы управленческих служб и производственных звеньев.
Вся совокупность пользователей бухгалтерской отчетности делится на две группы: внешние и внутренние пользователи. В составе каждой группы выделяются пользователи, которые обладают схожими признаками и соответственно целями, в которых они используют бухгалтерскую информацию.
К внутренним пользователям относятся: руководство организации, подразделения организации, занятые финансовым анализом и использующие бухгалтерскую информацию для целей производства или управления, собственники имущества, персонал организации, учредители, акционеры, участники хозяйственных обществ и товариществ.
В группе внешних пользователей выделяются две подгруппы:
• заинтересованные в финансовом результате: инвесторы, кредиторы, дебиторы, потенциальные контрагенты, партнеры в рамках группы взаимосвязанных организаций;
• контролирующие: налоговая служба, органы статистики, правоохранительные органы, аудиторские фирмы, другие контролирующие организации.
Внешние пользователи бухгалтерской отчетности используют содержащуюся в ней информацию, как правило, для осуществления контрольных мероприятий.
Внутренними пользователями информация используется при принятии управленческих решений — при долгосрочном, среднесрочном и оперативном планировании. При этом информация, которая может быть получена непосредственно из отчетных форм, должна быть надлежащим образом обработана в зависимости от целей внутреннего менеджмента. Это достигается посредством проведения процедур финансового и экономического анализа.
Вопросам составления и представления годовой бухгалтерской отчетности посвящен ряд книг, в том числе изданных ИД «Налоговый вестник». В данном издании читателю предлагается несколько иной подход к организации процесса формирования отчетных данных — исходя из потребностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу