*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эллинистическая философия.

контрольные работы, Философия

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. Социокультурные особенности эпохи Эллинизма.

2. Античный скептицизм.

3. Школа стоиков.

4. Философия Эпикура.

5. Неоплатонизм. Учение плотина.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ
В конце 4 в. до н. э. рабовладельческие государства восточного Среди¬земноморья и Ближнего Востока вступили в новый период своего историче¬ского и культурного развития, получивший в науке название эллинизма.
Эллинизм, охватывает период от завоевания Александра Македонского и до падения Римской империи. В основном делится на два периода. Ранний период — с конца 4 в. до начала 2 в. до н. э. — был ознаменован экономиче¬ским и культурным подъемом большинства эллинистических государств, главным образом Египта, Сирии, Пергама и Родоса. Греция же утратила ве¬дущую роль в экономическом и политическом развитии античного мира, хотя и сохранила громадное культурное значение. Поздний период - 2—1 вв. до н. э. Обнаружились усилившиеся признаки кризиса в основных эллини¬стических государствах. Зато именно на это время приходится политический и культурный подъем государств на периферии эллинистического мира — в том числе Понтийского царства, Армении, Парфии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Эпоха эллинизма представляет удивительное и уникальное явление, в смысле и значении которого исследователи мало разобрались, обращая вни¬мание больше на внешние события истории. Прежде всего это завоевания Александра Македонского и распад его империи на ряд крупных монархий, в пространствах которых оказались греческие города-государства, что создает новую эпоху в развитии античной культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу