*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка фирменных блюд из птицы

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 4039

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Блюда из птицы 5
1.1. Характеристика сырья 5
1.2. Основные принципы обработки птицы 11
Глава 2. Фирменные блюда из птицы 19
2.1. Процесс разработки фирменных блюд 19
2.2. Приготовление фирменных блюд из птицы 21
Заключение 23
Список литературы 25
Приложения 26
Всем известен курс истории, который еще в школе повествовал нам о том, что человек изначально был дик и неприхотлив. В процессе развития он научился управлять своими желаниями, приобрел новые привычки, открыл для себя новые вкусы. Так, сырая пища стала обрабатываться и приготавливаться различными способами – человек заметил, что вкус ее изменяется, становится лучше, становится просто другим… Так началось развитие кулинарии.
В процессе развития человеческого общества складывались гастрономические привычки и пристрастия у разных народов. Создавались национальные кухни, являющиеся неотъемлемой частью национальной культуры. Сегодня у каждого народа есть своя национальная кухня, которой характерны свои, отличные от других, национальные блюда.
В основе каждой национальной кулинарии лежат два главнейших фактора: набор исходных продуктов и способы их обработки. Эти два фактора тесно связаны друг с другом.
Кулинария является одной из наименее изолированных частей национальной культуры. Взаимные проникновения и взаимное влияние национальных кухонь друг на друга всегда имели и имеют место.
Подчиняясь такому ходу событий, ориентируясь на вкусы потребителей в общем и собственных клиентов, в частности, различные предприятия общественного питания (всех классов и типов) стараются разработать собственные уникальные рецептуры, внести что-то новенькое в давно известные всем блюда.
Визитной карточкой большинства предприятий общественного питания (особенно высших категорий) является приготавливаемое «только здесь» фирменное блюдо. Как правило, оно носит название заведения, ее рецептура держится в секрете и его качество является превосходным. «Представитель» ресторана должен обладать хорошим лицом и потрясающим вкусом.
Набор блюд в мировой кухне неимоверно широк, поэтому охватить его не под силу даже самым наполненным кулинарным книгам. Каждая страна – отдельный мир красок, вкусов, рецептов. Собственно так же, как и каждое отдельное заведение.
В рамках нашей работы мы рассмотрим...
Итак, проведя изучение информации на заданную тему, отметим, что разработка фирменных блюд – есть скорее процесс творческий, нежели чисто технологический. Каждое блюдо – авторское, «рожденное» тем или иным специалистом области. В дальнейшем оно воспроизводится в абсолютной точности, согласно указаниям количества, качества продуктов и т.д.
Как мы подробно описали выше (раздел 2.1.) приготовление фирменного блюда не начинается вовсе, ежели отсутствуют нужные средства (инвентарь, сырье и т.д.). Фирменное блюдо – это «лицо» ресторана (или другого заведения), а следовательно, оно обязано соответствовать самому высшему уровню качества. При нарушении пропорций, технологий приготовления блюда – его вкус и аромат изменяется (не обязательно становясь хуже при этом). Но блюдо уже выходит иным, что в данном случае не допустимо, поскольку фирменное блюдо – это продукт заведомо известного качества (вкуса, аромата, внешнего вида, консистенции).
Разработка и приготовление блюд из птицы представляется процессом увлекательным. Дело в том, что мясо птицы (особенно кур) – это любимейший продукт многих граждан. Кроме того, его можно употреблять без различного рода диетических или религиозных ограничений, а также оно сочетается с огромным множеством продуктов.
Из птицы замечательными получаются первые блюда и вторые блюда, они сочетаются с самыми разнообразными гарнирами, соусами, добавками. Можно сказать, что птица в кулинарии – продукт универсальный.
Легкое и чрезвычайно полезное мясо птицы делает блюда насыщенными и необременяющими (легкими, легкоусвояемыми), а также достаточно простыми в приготовлении. Этим активно пользуются рестораторы, изобретая на кухнях все новые шедевры с добавлением зелени, фруктов, различных овощей, специй, чередуя методы приготовления и подачи. Благодаря этому мы видим великое множество потрясающе вкусных блюд из птицы, которые представляются ресторанами в качестве собственных фирменных шедевров .
В ходе нашей работы, мы изучили мясо птицы как вид сырья,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу