*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал фирмы

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………......4
1. ИНФОРМАЦИЯ КАК РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
ФИРМЫ……………………………………………………………………….8
1.1. Понятия трудовых ресурсов предприятия……………………………..8
1.2. Факторы повышения производительности труда и нормирования
труда.........................................................................................................17
1.3.Оценка эффективности использования трудовых ресурсов и
потребности в них для производства………………………………….24
1.4. Организация трудовой деятельности как фактор повышения
производительности труда……………………………………………..33
2. ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И ДИНАМИКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «УИ ЛДЗ»..37
2.1. Экономическая характеристика предприятия………………………..37
2.2. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и
анализ изменения структуры промышленно- производственного
персонала………………………………………………………………..42
2.3. Анализ движения рабочей силы………………………………..............44
2.4. Анализ использования рабочего времени…………………………...…47
2.5. Анализ производительности труд и анализ эффективности
использования персонала…………………………………………….....49
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В ОАО «УИ ЛДЗ»….....60
3.1. Резервы улучшения использования трудовых ресурсов на
предприятии……………………………………………………………..60

3.2. Повышения эффективности использования трудовых ресурсов
предприятия……………………………………………………………63...
ВВЕДЕНИЕ
Создание производства всегда связано с людьми, работающими на предпри-ятии (фирме). Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют важную роль. Однако производственный успех за-висит от конкретных людей, их знаний, компетентности, квалификации, дисцип-лины, мотиваций, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что трудовые ресурсы, относящиеся к социально-экономической категории, являются одним из важнейших аспектов теории и практики управления.
Трудовые отношения – едва ли не самая сложная проблема предпринима-тельства, особенно когда коллектив предприятия насчитывает десятки, сотни и тысячи человек. Трудовые отношения охватывают широкий круг проблем, связан-ных с организацией трудового процесса, подготовкой и набором кадров, выбором оптимальной системы заработной платы, созданием отношений социального партнерства на предприятии.
Конкретная ответственность за общее руководство трудовыми ресурсами в крупных организациях обычно возложена на профессионально подготовленных работников отделов кадров, обычно в составе штатных служб. Для того чтобы та-кие специалисты могли активно содействовать реализации целей организации, им нужны не только знания и компетенция в своей конкретной области, но и осве-домленность о нуждах руководителей низшего звена. Вместе с тем, если руково-дители низшего звена не понимают специфики управления трудовыми ресурсами, его механизма, возможностей и недостатков, то они не могут в полной мере вос-пользоваться услугами специалистов-кадровиков. Поэтому важно, чтобы все ру-ководители знали и понимали способы и методы управления людьми.
Объектом исследования является открытое акционерное общество «Усть-Илимский лесопильно-деревообрабатывающий завод».
В процессе исследования необходимо:
– оценить уже достигнутые результаты;
– определить круг нерешённых задач;
–...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Современная экономика немыслима без эффективного управления. Успех управления во многом определяется эффективностью принятия интегрированных решений, которые учитывают самые разносторонние факторы и тенденции дина-мики их развития.
Важная категория интегрированных решений – система обработки инфор-мации предприятия. Одна из основных целей систем обработки данных заключа-ется в повышении эффективности работы компании, учреждения или организа-ции. Поэтому в настоящее время все больше и больше внимания уделяется не только технологическим, но и эргономическим решениям. При проектировании систем автоматизации в группы разработчиков включаются специалисты по ди-зайну, пользовательскому интерфейсу, писатели, маркетологи – люди, призванные повысить потребительские качества программы, сделать ее более привлекательной и конкурентоспособной.
Современные масштабы и темпы внедрения средств автоматизации управ-ления в народном хозяйстве с особой остротой ставит задачу проведения ком-плексных исследований, связанных с всесторонним изучением и обобщением воз-никающих при этом проблем как практического, так и теоретического характера.
В современных условиях важной областью стало информационное обеспе-чение, которое состоит в сборе и переработке информации, необходимой для при-нятия обоснованных управленческих решений. Передача информации о положе-нии и деятельности предприятия на высший уровень управления и взаимный об-мен информацией между всеми взаимными подразделениями фирмы осуществля-ются на базе современной электронно-вычислительной техники и других техниче-ских средствах связи.
В деятельности коммерческих структур, представляющих собой комплексы большого числа повседневно связанных и взаимодействующих предприятий, пе-редача информации является первостепенным и непременным фактором нормаль-ного функционирования данной структуры. При этом особое значение приобрета-ет обеспечение оперативности и достоверности информации. Для многих фирм внутрифирменная система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу