*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовой проектпо анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятияна тему: «Анализ труда и заработной платы на ОАО Кокс»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
2. Анализ технико-экономических показателей 6
2.1. Краткая характеристика предприятия 6
2.2. Анализ объема производства и реализации продукции 8
2.3. Анализ себестоимости продукции 13
2.4. Анализ основных фондов и оборотных средств 19
2.5. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 29
2.6. Анализ финансового состояния 34
3. Анализ труда и заработной платы 46
4. Мероприятия 53
Заключение 54
Список литературы
Целью выполнения курсовой работы является закрепление знаний, полученных в процессе обучения, и развития практических навыков, применение этих знаний к условиям производственно-хозяйственной и коммерческой деятельности, внесение реального вклада в повышение экономической эффективности производства, в котором будет возможно работать автор работы.
Особенностью курсового проекта по анализу производственно-хозяйственной деятельности предприятий является выявление внутрипроизводственных резервов по росту объемов производства, росту производительности труда и снижению себестоимости продукции на основе факторов по улучшению использования основных производственных фондов, материальных, трудовых и финансовых ресурсов, совершенствование научной организации труда, производства и улучшения качества продукции.
На основе выявленных резервов необходимо разработать мероприятия по их использованию применительно к конкретным условиям работы участков, цехов, отделов производства и предприятия в целом с целью улучшения конечных результатов производственно-хозяйственной деятельности и финансовому оздоровлению.
В результате выполнения курсовой работы дается экономическая оценка работы анализируемого предприятия, выявляются имеющиеся резервы повышения эффективности производства. На основании выявленных недостатков и сумм внутрипроизводственных резервов необходимо разработать конкретные мероприятия по устранению этих недостатков и реализации резервов с целью улучшения финансового состояния и определить экономическую эффективность от внедрения разработанных мероприятий в практику работы предприятия.
В курсовом проекте был поведён анализ основных показателей деятельности предприятия за 2005 – 2007 гг.
Был проведен анализ объёма производства и реализации продукции, в котором проанализированы показатели выпуска продукции в натуральном и стоимостном выражении, её сбыт, в том числе на экспорт, рассчитаны темпы роста и прироста производства.
Проведён анализ себестоимости продукции, указаны факторы её изменения, рассмотрена материалоёмкость продукции.
Проанализированы основные фонды и оборотные средства предприятия, их структура, показатели движения основных фондов, эффективности их использования; коэффициенты оборачиваемости, длительности оборота и коэффициента закрепления.
Проанализированы труд, численность персонала, фонд заработной платы, среднемесячная заработная плата и производительность труда. А также рассчитаны темпы её роста, прироста и изменения.
Также был проведён анализ финансового состояния предприятия, проанализированы показатели прибыли, рентабельности, ликвидности и было проведено сравнение их с нормативными показателями.
На основании проанализированных показателей деятельности ОАО «Кокс» можно сделать вывод о том, что предприятие с 2005 по 2007 гг. имело положительную динамику работы в целом.
В этот период предприятие работало стабильно, продукция выпускалась согласно плановым показателя. А с 2005 г. по 2006 г. наблюдался спад выпуска, и всех основных показателей.
Но с 2006 г. ОАО «Кокс» вновь взяло курс на положительную динамику, увеличение выпуска и реализации продукции и как следствие выполнение основной цели - увеличение прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу