*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное регулирование иностранных инвестиций

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Основные тенденции современного международного регулирования иностранных инвестиций.
2. Двусторонние соглашения об избежании двойного налогообложения и о поощрении и взаимной защите инвестиций.
3. Многосторонние инвестиционные соглашения.
Заключение
Литература
Введение

Иностранные инвестиции – это вложения имущественных и интеллектуальных ценностей иностранными инвесторами в объекты предпринимательской и иной деятельности с целью получения прибыли.
Экономический смысл привлечения иностранных инвестиций заключен в том, что вместе с ними в национальную экономику приносятся новые технологии и формы организации производства и бизнеса и именно они обеспечивают принципиально иной и более значительный экономический эффект по сравнению с возможностями отечественного предпринимательства.
Объектом иностранных инвестиций выступают:
- недвижимое и движимое имущество,
- ценные бумаги,
- имущественные права,
- права на результаты интеллектуальной деятельности,
- права на осуществление хозяйственной деятельности, предоставляемые на основе закона или договора.
Заключение

Итак, иностранные инвестиции — это материальные и нематериальные ценности, принадлежащие юридическим и физическим лицам одного государства и находящиеся на территории другого государства с целью извлечения прибыли.
В перечень иностранных инвестиций входят, помимо движимого и недвижимого имущества, имущественные права, имеющие денежную оценку, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальная собственность), а также услуги и информация.
Межгосударственные соглашения об избежании двойного налогообложения доходов и имущества широко распространены в международных экономических отношениях и в значительной степени помогают инвесторам узнать о налоговой политике государств, участвующих в этих соглашениях.
Вопросы налогообложения играют важную роль в деле инвестирования частного иностранного капитала. Сущность регулирования этих вопросов состоит в том, что договаривающиеся стороны (государства) стремятся с помощью соглашений об избежании двойного налогообложения доходов и имущества создавать благоприятные условия иностранного инвестирования для частных собственников.
Так стимулируется инвестиционный процесс как основа экономического развития договаривающихся государств.
Многосторонние инвестиционные соглашения (МСИ) создают широкую, многостороннюю рамочную основу для международных инвестиций, устанавливающую высокие стандарты либерализации инвестиционных режимов и защиты инвестиций и эффективные процедуры разрешения споров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу