*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образование ГДР

рефераты, История

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение. 2
Основные тенденции в преобразовании Германии в 1945 г. 2
СВАГ. 4
Возникновение и развитие противоречий по германскому вопросу. 5
Попытки урегулирования германского вопроса. 9
Раскол Германии как часть Холодной войны. 10
Создание ФРГ. 12
Образование ГДР. 13
Конституция ГДР. 15
Заключение. 15
Список литературы. 17
Образование ГДР – это результат длительных противоречий и взаимодействий между странами-победительницами во второй мировой войне, взявшихся решать проблемы по восстановлению послевоенной Германии. Их деятельность привела к катастрофическим последствиям, вылившимся в раскол страны, Берлинские кризисы, напряженность в международных отношениях, а так же развал ранее существовавшей экономической системы. Отказавшись от первоначальной совместной политики и преследуя определенные цели, каждая из стран привнесла свой вклад в раскол Германии и образование двух самостоятельных государств. Цель данной работы – рассмотреть события, приведшие к образованию Германской Демократической Республики, деятельность стран-участниц, повлиявшую на раскол, общую политическую ситуацию в отношении Германии, сложившуюся после 1945 года; подойти к процессу образования ГДР, обозначить основные политические предпосылки ее создания и деятельность советской власти, осуществляемую до образования ГДР на оккупированной территории.
Таким образом, образование ГДР – это феномен, подготовленный историческими событиями, обусловленными деятельностью нескольких стран и направленных на урегулирование вопросов о послевоенной Германии. Позиции США, Великобритании и СССР претерпевали изменения с течением времени, что приводило к противоречиям, проблемам и усугублению ситуации по германской проблеме. Так же процесс формирования двух государств, ФРГ и ГДР, происходил на фоне Холодной войны и являлся своеобразной точкой влияния и давления одного блока на другой. Разделение Германии на восточную и западную – это некоторого рода проведение четкой границы между противоборствующими блоками, проходящей в центре Европы и приковывающей внимание множества политических деятелей. Завершающим его аккордом стало вступление ФРГ в НАТО, а ГДР – в ОВД, когда противоборствующие блоки окончательно закрепили новые государства как своих членов и носителей своей идеологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу