*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств и анализ эффективности их использования в ООО «Пермь.Телефон.Ру»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Учет основных средств
1.1. Основные средства, их классификация и оценка
1.2. Документальное оформление и аналитический
учет наличия и движения основных средств
1.3. Синтетический учет поступления и выбытия
основных средств
1.4. Учет амортизации основных средств
1.5. Инвентаризация и переоценка основных средств
1.6. Пути совершенствования учета основных средств
2. Анализ эффективности использования основных средств
2.1. Анализ состава, динамики и состояния основных средств
2.2. Показатели эффективности использования
основных средств
2.3. Резервы увеличения реализации товаров, фондоотдачи и фондорентабельности
Заключение
Литература
Приложения
В производственно – хозяйственной деятельности каждого предприятия огромная роль принадлежит основным фондам. Эффективность производства во многом зависит от количества, стоимости, технического уровня, возрастной структуры основных фондов.
Основные средства подвержены износу в процессе их эксплуатации. В связи с этим на любом предприятии встает вопрос о воспроизводстве объектов основных средств. Закон воспроизводства основного капитала состоит в том, что в нормальных экономических условиях его стоимость, введенная в производство, полностью восстанавливается, обеспечивая возможность для постоянного технического обновления средств труда.
По всем основным средствам предприятие по установленным нормам производит амортизационные отчисления, сумма которых включается в себестоимость продукции. После реализации продукции начисленный износ накапливается в особом амортизационном фонде, который теоретически предназначается для новых капитальных вложений. При больших масштабах используемого основного капитала крупные предприятия имеют возможность за счет средств амортизационного фонда финансировать не только простое, но и в значительной мере расширенное воспроизводство средств труда.
В связи с вышесказанным, на микроэкономическом уровне (на уровне предприятий) особая роль отводится бухгалтерскому учету и анализу использования основных средств.
Главной целью работы является критическая оценка состояния бухгалтерского учета и эффективности использования основных средств ООО «Пермь.Телефон.Ру», выявление их достоинств и недостатков, определение путей совершенствования учета и резервов роста эффективности основных средств. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
 изучить состав и классификацию основных средств;
 определить способы оценки основных средств
 рассмотреть экономическую сущность амортизации;
 изучить бухгалтерский учет поступления и выбытия основных средств;
 разработать рекомендации и предложения по...
Учёт основных средств – очень важное направления в бухгалтерском учёте. Получение достоверной информации об имуществе предприятия обретает первостепенную важность именно сейчас, на этапе становления и развития рыночных отношений, поскольку именно основные фонды являются основой хозяйственной деятельности любой организации.
В настоящее время предприятия получают возможность проявления инициативы в области постановки и ведения бухгалтерского учёта основных средств, что требует от бухгалтеров больших знаний для оптимизации учёта. Сегодня появляется всё больше и больше фирм, занимающихся разработкой и распространением интегрированных программ автоматизации бухгалтерского учёта в целом, и основных средств в частности, что позволяет избавиться от многих трудностей учёта основных средств.
В настоящее время предприятия получают возможность проявления инициативы в области постановки и ведения бухгалтерского учёта основных средств, что требует от бухгалтеров больших знаний для оптимизации учёта. Сегодня появляется всё больше и больше фирм, занимающихся разработкой и распространением интегрированных программ автоматизации бухгалтерского учёта в целом, и основных средств в частности, что позволяет избавиться от многих трудностей учёта основных средств.
В ООО «Пермь.Телефон.Ру» необходима автоматизация учета основных средств. Автоматизация учета отличается тем, что здесь наблюдается стабильность информации. Для автоматизации учета основных средств применяются коды:
- синтетических счетов и субсчетов аналитического учета;
- структурных подразделений предприятия;
- инвентарных объектов;
- норм амортизационных отчислений;
- бухгалтерских операций и др.
При автоматизации учета основных средств используются типовые межотраслевые формы первичных документов.
Особенностью организации автоматизированного учета является создание постоянного файла (массива) информации, соответствующего картотеке инвентарных объектов. По данным первичных документов фиксируется движение основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу