*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет национальных особенностей партнеров по переговорам

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
Международные переговоры. 2
Понятие, роль и актуальность переговоров. 2
Национальные особенности партнеров по переговорам. 4
Заключение. 10
Список литературы. 11
Актуальная проблема ведения переговоров и в нынешнее время остается источником многих противоречий и недоразумений. Зачастую стороны не в состоянии прийти к консенсусу от того, что их коммуникация сводится к спору, который одна или обе стороны не в состоянии прекратить. Если подобные упреки взаимны, это означает, что стороны вкладывают разное значение в понятие переговоров. Если представители одной нации сталкиваются с подобной проблемой достаточно часто, то логично предположить, что ее решение будет еще более сложным для представителей разных наций. Возможно даже не столько по причине разной оценки характера, значения и технологии переговоров, сколько из-за отсутствия предварительного рассмотрения и учета национальных факторов, присущих представителям стороны-оппонента.
Цели данной работы: кратко и в общих чертах рассмотреть процесс международных переговоров, обозначить общие проблемы, возникающие в ходе коммуникации сторон-оппонентов, далее подробнее подойти к рассмотрению национального характера, самосознания и колорита в его взаимосвязи с политической сферой. Основываясь на полученных данных, сделать выводы о значимости учета национальных особенностей партнеров по переговорам, охарактеризовать возникающие противоречия и острые углы взаимодействий на международном уровне, а так же возможные пути решения создающихся проблем.
Таким образом, национальный характер играет серьезную роль в ведении деловых переговоров. Внимание, прежде всего, стоит уделить тому, что значат для представителей разных культур те или иные жесты, как они выражают свое согласие или несогласие, каков уровень контекста культуры, потому что именно с помощью подобных вещей возможно выстроить прочный мост во взаимоотношениях и добиться продуктивного контакта. Существует мнение, что переговоры легче вести с представителями одной расы и одной национальности, однако так происходит не всегда. Чем дальше находятся друг от друга культуры, тем более важными для представителей будут совпадения во мнениях и нахождение решения. Если при совпадении целей и интересов сторон национальные особенности не столь заметны, то при их расхождении именно они становятся толчком для конфликта. Обезопасить себя, свою делегацию и ту организацию или институт, которая представлена ей, от конфликта, а в случае его возникновения сгладить, устранить его - это задача дипломата, при решении которых он должен досконально изучить все возможные острые углы, в том числе и касательно национального характера оппонента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу