*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие‚ сущность и задачи уголовного процесса.

рефераты, Уголовный процесс

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие уголовного процесса 5
2. Сущность уголовного процесса 6
3. Задачи уголовного процесса 13
Заключение 17
Литература 21
Актуальность темы заключена в том‚ что история свободы - это история процессуальных гарантий . Строй уголовного процесса всегда являлся верным индикатором, безошибочно определяющим, истинна ли демократия или это тирания, обрядившаяся в демократические одежды. Тем, каков в государстве уголовный суд, во многом определяется благополучие и спокойствие граждан. "В области уголовного права и процесса лежат границы для вторжения государства в область личной свободы граждан, и потому научная разработка этих дисциплин может более всего обеспечить господство права", - писал выдающийся российский правовед И. Я. Фойницкий .
Современное уголовное судопроизводство - это не только и не столько репрессия, но также справедливость и милосердие. Истина, справедливость, милость - вот те гносеологические, ценностные и нравственные основания, которыми определяется социально-юридическое значение правосудия и уголовного процесса XXI века. Признание и поддержка мировым сообществом этих благородных идей породило лавину судебных реформ в большинстве европейских государств. В Великобритании, Германии, Испании, Италии, Финляндии Франции и многих других странах как на теоретическом, так и на законодательном уровне, идут интенсивные поиски моделей уголовного процесса, отвечающих реалиям стремительно меняющегося мира. Не является исключением и судебно-правовая реформа, происходящая в настоящее время в России. Она "нацелена на пробуждение общественной совести во имя достижения правды в экстремальных условиях борьбы человека за свою жизнь, свободу и доброе имя" .
Важнейшим шагом судебно-правовой реформы в России стало принятие и утверждение 18 декабря 2001 г. нового Уголовно-процессуального кодекса РФ. Основными целями, которые призван достичь этот кодекс, является гарантирование прав личности в уголовном процессе и обеспечение реальной состязательности сторон .
Уголовно-процессуальное право как отрасль права представляет собой систему правовых принципов, норм, регулирующих деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу