*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экология и образ жизни

рефераты, Экология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Понятие «экология человека»: «экология» и «образ жизни»………………4
2. Факторы окружающей среды, оказывающие влияние на здоровье человека…………………………………………………………………………..12
3. Основные, экологически обусловленные, группы нарушений здоровья человека…………………………………………………………………………..14
4. Социально-гигиенический мониторинг (СГМ) как государственная система наблюдения, анализа, оценки и прогноза состояния здоровья человека…………………………………………………………………………..16
Заключение……………………………………………………………………….19
Литература………………………………………………………………………..20
Введение
Десятки тысяч поколений предков и сам человек жили в тесном общении с природой, приспосабливались к ней, получали от нее все необходимое для своего развития. Кочуя с одного места на другое, человек не оказывал су¬щественного влияния на окружающую его дикую природу. Заметные изменения начали нарастать в течение семисот¬летнего периода доминирования агрикультурного образа жизни (первая волна цивилизации, по О. Тоффлеру, ).
Индустриальная эра истории человечества (вторая вол¬на цивилизации), продолжающаяся более короткий пе¬риод, всего четыре-пять поколений, внесла в образ жизни человека значительно более заметные изменения. Боль¬шинство людей лишили себя непосредственного общения с природой, сконцентрировались в городах и супергородах, работают в закрытых помещениях, насыщенных ненату¬ральными (вибрация, шум, вредные химические вещества, излучения и пр.) факторами воздействия. Они же подсте¬регают человека на «захимиченных», в загазован¬ных городах, в зонах отдыха и даже дома.
Как указано, очень серьезные изменения произошли в пита¬нии, которое является одним из главнейших факторов здоровья человека.
Исходя из актуальности проблемы взаимосвязи образа жизни человека и экологии мы избрали тему нашего исследования «Экология и образ жизни».
Цель – проанализировать взаимообусловленность данных понятий.
Теоретическую базу нашего исследования составили труды: Онищенко Г.Г., Акимовой Т.А., Хаскиной В.В. и др.
Заключение
Проблемы здоровья человека и здоровья в целом теснейшим образом связаны.
Здоровая земля является фактором здоровья живущих на ней людей, губит природу, он тем самым губит самого человек плохо заботится о своем здоровье, окружающей его среде относится так же. Но в обратных связях повинны, как говорилось выше не машины, не мелиорация, не плотины, а человек.
В связи с этим крайне важно, чтобы он во имя будущего своего рода и земли контролировал поступки и образ мышления, не ждал, пока за него кто-то что-то сделает, а сам брался за дело по улучшению природы и соответственно своего образа жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу