*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный гостиничный менеджмент

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1.Теоретические аспекты формирования гостиничного имиджа. 6

1.1 Понятие имиджа, его задачи, функции и структура. 7

1.2 Основные составляющие имиджа 9

1.3. Особенности формирования имиджа в стенах фирмы. 11

Глава II. Практическая часть на примере гостиницы«Отель» Екатерин-бург-Центральный» 15

2.1. Адрес гостиницы «Отель Екатеринбург-Центральный»: 17

2.2. Процесс формирования имиджа гостиницы 21

Глава 3.Рекомендации для формирования благоприятного имиджа гостиницы «Отель Екатеринбург-Центральный». 30

Заключение 32

Список литературы. 34
Целью данной курсовой ты является изучение основ имиджа гостиницы и его основ. Предметом изучения является гостиничный бизнес.
Перед нами ставится задача раскрыть как можно шире тему имиджа и ознакомиться с его особенностями.
Слово «отель», которым во всем мире называют то, что русские упорно продолжают именовать гостиницей, зародилось в XVIII в. практически одно-временно со словом «ресторан». Последний термин обязан своим появлением Буланжеру - знаменитому французскому ресторатору, который заложил основы современного ресторанного дела и положил начало победному шествию французской кухни по всему свету. Над входом его парижского заведения висело изречение на латыни, которое можно перевести так: «придите ко мне те, чьи желудки тоскуют, и я восстановлю их».От этого латинского «восстановления» («restaurabovos») и произошел современный термин.
Первоначально отелем именовали многоквартирное здание, в котором квартиры сдавались на месяц, на неделю и даже на один день. В этом значении термин употребляли и во Франции. В XVIII в., «перебравшись» через Ламанш, он приобрел тот смысл, который имеет и по сей день. Скоро этот термин широко распространился и в Америке - большинство таверн быстро переименовали в отели, что, по мнению владельцев, придавало им европейский (французский) шик.
В первой главе данной работы раскрыты теоретические аспекты формирования и управления имиджем гостиничного предприятия. На основе анализа специализированной литературы был сделан вывод, что положительный имидж имеет колоссальное значение для любого предприятия. Сильный корпоративный имидж становится необходимым условием достижения фирмой устойчивого и продолжительного делового успеха. Во-первых, сильный имидж организации дает эффект приобретения организацией определенной рыночной силы, в том смысле, что приводит к снижению чувствительности к цене. Во-вторых, сильный имидж уменьшает заменяемость услуг, а значит, защищает организацию от атак конкурентов и укрепляет позиции относительно услуг-заменителей. И, в-третьих, сильный имидж облегчает доступ фирмы к ресурсам разного рода: финансовым, информационным, человеческим и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу