*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности предприятия

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

Глава I.ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПКФ ВТМ»……......5
1.1.Направления деятельности предприятия……………………………………5
1.2.Оценка активов и пассивов……………………………………………........10
1.3.Характеристика деловой активности………………………………………18

Глава II.РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ПКФ ВТМ» НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА………………………………………...25
2.1. Использование результатов анализа деятельности ООО «ПКФ ВТМ»……………………………………………………………………………..25
2.2. Направления совершенствования управления оборотным капиталом…28
2.3.Совершенствование управлением дебиторской и кредиторской задолженностью………………………………………………………………….33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….48

ЛИТЕРАТУРА………….……………………………………………………….52
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….55
Актуальность темы исследования. В условиях рыночной экономики и новых форм хозяйствования предприятия сталкиваются с рядом ранее не возникавших проблем, связанных с преодолением угроз их эффективной деятельности. Поэтому требуется разработка рекомендаций по их преодолению, в том числе на основе анализа деятельности предприятия.
Для реализации целей анализа используется финансовая отчетность предприятия, также могут привлекаться дополнительные источники информации.
Все это позволит рассчитать показатели платежеспособности как внешнее проявление финансового состояния предприятия, показатели финансовой устойчивости – как внутреннюю его сторону, отражающую сбалансированность денежных и товарных потоков, доходов и расходов, средств и источников их формирования, то ликвидность отражает его способность своевременно и полностью рассчитываться по всем своим обязательствам. Для обеспечения финансовой устойчивости предприятия должно обладать гибкой структурой капитала, уметь организовать его движение, обеспечить постоянное повышение доходов над расходами с целью сохранения платежеспособности и создания условий для нормального функционирования.
Все это обуславливает актуальность темы дипломной работы, в которой решается задача по наращиванию собственного капитала исследуемого предприятия и обеспечению его устойчивого положения на рынке.
Кроме того, финансовый анализ в дипломной работе использован для выявления проблем управления финансово-хозяйственной деятельностью. Он может быть использован для выбора направлений инвестирования капитала и выступает в качестве инструмента прогнозирования отдельных показателей и финансовой деятельности организации в целом.
Основная цель данной работы – на основе анализа финансового состояния действующего предприятия – ООО «ПКФ ВТМ» предложить практические рекомендации по улучшению его финансового состояния.
Предмет исследования – совокупность финансовых показателей деятельности предприятия.
Объект – ООО «ПКФ ВТМ».
Задачи...
На основании проведенного в дипломной работе исследования можно сделать вывод, что для разработки практических рекомендаций по улучшению финансового состояния организации необходимо использование результатов анализа деятельности предприятия.
В дипломной работе предложен подход к решению этой проблемы, основным результатом которого является создание эффективного механизма принятия управленческих решений, оптимизирующих структуру капитала.
Данный дипломный проект был написан по материалам торгового предприятия ООО «ПКФ ВМТ». На данном предприятии произошло увеличение основных средств, что связано с покупкой нового оборудования и рабочих машин. Увеличение количества основных средств расценивается, как положительная тенденция, поскольку происходит расширенное воспроизводство основных фондов предприятия, что в свою очередь должно положительно отразиться на эффективности деятельности рассматриваемого предприятия.
При этом годовой баланс ООО «ПКФ ВМТ» за отчетный год не является абсолютно ликвидным, так как не выполняется условие: А1≥П1 на начало и конец года. Разница по абсолютной величине между наиболее ликвидным активами и наиболее срочными обязательствами большая, но имеет тенденцию к снижению как в процентном, так и в абсолютном отношении (А1 снизились на 19,8%, или на 5656 млн.руб., а П1 снизились за год на 53,15 или на 419 697 млн. руб.). Недостаток средств по группе А1 активов компенсируется их избытком по группе А2, но это – компенсация лишь в стоимостной величине, в реальной платежной ситуации менее ликвидные активы не смогут заменить более ликвидные. Условие А3≥П3 не выполняется и недостаток средств растет в связи с тем, что рост медленнореализуемых активов намного отстает (+21,4%) по сравнению с ростом долгосрочных пассивов (120,2%). Наконец, неравенство А4≤П4 на начало года не выполняется, что свидетельствует об отсутствии у компании собственного капитала, направляемого на формирование оборотных активов. Излишек в сумме 5783 млн....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу