*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кремация и погребение кремированных останков как альтернатива захоронению в землю

дипломные работы, Муниципальное право

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение -------------------------------------------------------------------------------------3


Глава I.Понятие и история кремации---------------------------------------------------6
1.1.Мировая практика кремации---------------------------------------------------------6
1.2.Особенности устройства крематориев и кремационной архитектуры-----10
1.3.Законодательство и регулирование в области кремации---------------------21


Глава II.Преимущества и недостатки кремации как альтернативы захоронению в землю---------------------------------------------------------------------25
2.1.Некоторые доводы противников кремации--------------------------------------25
2.2.Взгляды сторонников кремации---------------------------------------------------28


Глава III. Практические аспекты и предложения по совершенствованию кремационной культуры и кремационного обслуживания-----------------------32
3.1. Совершенствование проектирования и обустройства крематориев (на примере Новосибирского крематория)------------------------------------------------32
3.2. Пути создания негосударственных организаций, осуществляющих услуги по погребению (в том числе кремацию)----------------------------------------------51


Заключение---------------------------------------------------------------------------------58
Список использованной литературы--------------------------------------------------62
Мировая практика достаточно давно и широко использует кремацию, как альтернативный способ захоронения, являющийся современным направлением в экологии и экономике.
Огненные погребения известны с древних времен у греков, немцев и у наших предков – славян. Начало современного этапа кремации относится к 1874 году, когда была изобретена, построена и испытана немецким инженером доктором Фридрихом Сименсом специальная установка, в которой сожжение трупа происходило не в пламени огня, а в струе раскаленного воздуха и генераторных газов. Первый в мире крематорий построен в Италии, в Милане в 1876 году. Через два года был открыт крематорий в Германии, в городе Гота. С 1920-х годов во многих европейских городах – даже с населением менее 100 тысяч жителей – считали возможным иметь крематорий. В населенном пункте с количеством жителей свыше 110 тысяч наличие его является градостроительной санитарной нормой. В тех городах, где существуют крематории, как правило, кремация сейчас более распространена, чем погребение в землю.
В настоящее время в мире действует более 14 000 крематориев. Наиболее широко сейчас кремация распространена в Японии и Китае (около 98% всех умерших), в Чехии (около 88%), в Великобритании (более 69%), в Дании (более 68%), в Швеции (около 64%), в Швейцарии (более 61%), в Австралии (около 48%), в Голландии (более 46%) .
В бывшем Советском Союзе первый крематорий открылся в Москве в 1927 году на кладбище при Донском монастыре.
Для России кремация не является пока привычным способом захоронения. Именно поэтому нужны определенные знания о сущности процессов, протекающих в кремационной печи, а так же понятие обо всей процедуре этого нового для россиян вида захоронения.
Истории современной кремации более 100 лет. Много ученых в мире трудились над этой проблемой. При всей кажущейся простоте конструкции печи, сама кремация, как технология, – емкий, высокотехнологичный инженерно-биологический процесс, последовательно управляемый с помощью электроники.
Кремация...
Мировая практика уже больше столетия широко использует высококультурную традицию прощания с покойным - кремацию, как способ захоронения, являющейся современным направлением в экологии и экономике похорон.
Крематорий (от латинского \"cremo\" - сжигать) - представляет собой ритуальное здание, предназначенное для предания тел (останков) умерших (погибших) огню (кремации).
Кремация в 100 раз уменьшает территорию для погребения, а срок минерализации останков сокращается с 50 лет до 1 часа.
Первые крематории были построены в Италии, в Милане в 1875 году (совместные разработки немецких и итальянских инженеров). Уже в 20-х годах прошлого столетия во многих европейских городах даже с населением менее 100 тысяч жителей, считали возможным иметь крематорий, а в населенных пунктах с числом жителей свыше 110 тысяч наличие крематория является давно градостроительной санитарной нормой.
В 1874 году была образована Международная федерация кремации, основным назначением которой по сегодняшний день является ознакомление населения планеты с преимуществами кремации с точки зрения экономики, экологии, гигиены, санитарии, этики и эстетики. Сегодня Федерация кремации объединяет 21 страну, в том числе и Россию.
До революции в России первый крематорий был построен во Владивостоке с использованием печи японского производства, а первый крематорий в пролетарской России открылся в Петрограде в1927году.
Сегодня кремация широко распространена в Северной Америке (в США насчитывается около тысячи крематориев), Европе, обязательна в странах Юго-восточной Азии. В Англии имеется 356 крематориев; в Чехии - 80; в Китае - 1300; во Франции -70; (фактически в каждом городе). В мире действуют 14 300 крематориев. Наиболее широко кремация представлена в Японии (кремируют 98% всех умерших), в Чехии (95%), Великобритании (69%), в Дании (68%), в Швеции (64%), в Швейцарии (61%), в Австралии (48%), в Голландии (46%).
К преимуществам кремационного комплекса можно отнести следующие:
Экономия пространства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу