*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гюго-драматург

контрольные работы, Литература

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
«Марион Делорм»
«Эрнани»
«Король забавляется»
Драма, писал Гюго, выполняет “миссию национальную, миссию общественную, миссию человеческую”. Свои романтические драмы Гюго представлял себе как нечто противоположное классической трагедии, именно с точки зрения жизненной правды. Во всех предисловиях к ним автор отстаивал шекспировский метод в драматургии, в частности введение массовых сцен. В целях максимального приближения к действительности, Гюго боролся с каноническими приемами классической трагедии (три единства, замена показа наиболее драматических событий рассказом о них, исключение комического элемента и т. п.). Но поскольку Гюго писал исторические драмы, проверкой реализма здесь может служить оценка их историчности. И в данном случае легко убедиться, что историзм в театре Гюго условен. Правда, Гюго и не ставил своей целью точно следовать истории — об этом он сам говорит многократно и решительно, отстаивая свое право на вымысел, на обращение к “легенде”.
1. М. Трескунов, статья «Драматургия В. Гюго».
2. В. Гюго, Собрание сочинений в пятнадцати томах. Том 3, М., Государственное издательство художественной литературы, 1953г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу