*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массовая советская поэзия 1920-х годов

контрольные работы, Литература

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Поэзия пролеткультовцев.
Героико-романтическое направление в поэзии
Поэтический авангард 1920-х годов.
Заключение
Период 1920-х гг. в истории русской поэзии не обладает внутренней целостностью и завершенностью. Это время чрезвычайно пестрое, переходное, когда отмирают прежние и возникают новые литературные ветви. Кризисный характер ситуации, сложность и острота проблем, равно как и невозможность их открытого обсуждения, неизбежно вызывают усиление рефлективных настроений в литературе. Декларируя отказ от традиций и, тем не менее, следуя им, советская поэзия 20-х годов одновременно возвращается к истокам человеческой культуры и выстраивает свои тексты по законам архаического мышления.
Массовому читателю в 20-е годы предлагалось лишь нечто пропагандистски нужное и понятное. Нива рационального воспитания возделывалась с огромным пафосом и тщательностью. Небывалый масштаб в это время приобретает критика. Агрессивно нападая на русскую классическую литературу, а также «идеологически чуждую» современную, критика делает читателя объектом воспитания и перевоспитания. В русской литературе рождается массовый и агрессивный отряд интерпретаторов, мало знакомых с тайной слова, но страстно жаждущих учительствовать. Идет переформировка библиотек, с середины 20-х годов практически установилось специфическое нормирование состава книг. На многие образцы тогдашней литературы сейчас трудно смотреть без отвращения. В наши дни эти творения приобрели уже музейную ценность, потому что от той эпохи, к счастью, а для кого-то, возможно, к сожалению, уже ничего не осталось.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу