*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование организационной структуры

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1.Проектирование организационной структуры.
Понятие и элементы организационного проектирования……..5
Типы организационных структур……………………………….7
2.Общая характеристика предприятия ООО «Каланча».
2.1. Описание предприятия………………………………………….13
2.2. Организационная структура предприятия……………………..15
3.Реструктуризация маркетинговой деятельности предприятия……….18
Заключение…………………………………………………………………24
Список использованной литературы……………………………………...26
Введение.

В настоящее время многие производственные предприятия оказались в кризисе. Одна из причин этого кризиса состоит в том, что их персонал и, прежде всего, руководители оказались психологически не готовы пойти на изменения. Частично в этом обстоятельстве виновато прежнее руководство страны, дезориентирующее население своими непоследовательными действиями. Но сейчас, по крайней мере, необходимость изменений осознана большинством производственных организаций. Некоторые уже провели необходимые преобразования, хотя и для них остается актуальной задача приспособления к быстро меняющейся экономической и политической ситуации.
В данной работе рассматривается организационное проектирование, охватывающее структуру всей организации. Рассмотрение организационного проектирования требует четкой перспективы, потому что оно вовлекает комбинацию всех элементов организации в процесс наилучшего выполнения стратегии фирмы.
Структура организации — это фиксированные взаимосвязи, которые существуют между подразделениями и работниками организации. Ее можно понимать как установленную схему взаимодействия и координации технологических элементов и персонала. Схема любой организации показывает состав отделов, секторов и других линейных и функциональных единиц. Однако она не учитывает такой фактор, как человеческое поведение, который влияет на порядок взаимодействия и его координацию.[4]
Организационные проекты представляют сбой всеобщие планы для организации работы, целей, отношений и решений таким образом, чтобы люди могли лучше использовать свои возможности. Таким образом, высшая цель организационного проектирования состоит в том, чтобы содействовать исполнению целей бизнеса. Небрежно выполненное проектирование может препятствовать лучшему исполнению функций организации. Хорошо управляемая организация характеризуется крепкой связью стратегии, структуры и исполнения....
Список использованной литературы.

1. Адамчук В.В., Ромашов О.В., Сорокина М.Е. \"Экономика и социология труда\". Учебник для вузов. - М.: ЮНИТИ, 1999. - 407с.
2. Басовский Л.Е. \"Прогнозирование и планирование в условиях рынка\". Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 1999. - 260с.
3. Васильев В.Н. \"Организация производства в условиях рынка\". Учебное пособие. - М.: \"Машиностроение\", 1994. - 276с.
4. Зайцев Н.Л. 3-17 Экономика организации: учебник для вузов.-2 раб. и доп. М.: Издательство 2003г.-624 стр.
5. Кнорринг В. И. Теория, практика и искусство управления. Учебник для вузов по специальности \"Менеджмент\". — 2-е изд., изм. и доп. — М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА—ИНФРА • М), 2001. — 528 с.
6. Любушкин Н.П. \"Анализ финансово-экономической деятельности предприятия\"\" Учебное пособие для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000.
7. Менеджмент организации: Учеб. Пособие/3.П. Румянцева, Н.А. Соломатин, Р.З Акбердин и др. - М.: ИНФРА-М, 1997.
8. Питер Дойль. Маркетинг-менеджмент как стратегия. Электронная книга, 1999
9. Савицкая Г.В. \"Анализ хозяйственной деятельности предприятия\". - Мн.: ИП \"Экоперспектива\", 1999.-498с.
10. Семенов А.К., Набоков В.И. Основы менеджмента: Учебник. - 2-е изд. - М.: Издательско-торговая корпорация \"Дашков и Ко\", 2005.- 300 с.
11. Управление организацией: Учебник/ Под. Ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцева, Н.А. Соломатина. – 2-е изд., перераб. И доп. – М.: ИНФРА-М, 1999.
12. Чуйкин А.М Основы менеджмента: Учебное пособие / Калинингр. Ун-т – Калининград, 1996. – 106 с.
13. http://hr.uprav/ru/pos_instruction/view/308.html

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу