*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданство и население в международном праве.

курсовые работы, Международное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие населения и гражданства в международном праве 5
1.1. Население согласно международному праву: общие положения 5
1.2. Понятие гражданства и основные проблемы связанные с ним 6
1.3. Анализ института гражданства в международном праве 10
1.4. Гражданство в международных документах по правам человека 13
2. Способы приобретения, изменения и утраты гражданства 15
2.1. Способы приобретения и изменения гражданства 15
2.2. Способы утраты гражданства 20
Заключение 24
Литература 28
Актуальность темы.
В последнее время все большее внимание уделяется вопросам государственной политики в области гражданства как в России так и в остальном мире, состоянию и перспективам развития института гражданства как важнейшего фактора обеспечения стабильности и сплоченности общества.
1 июля 2002 года вступил в силу новый Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации”.
Принятие нового законодательства о гражданстве было обусловлено целым рядом объективных факторов. Прежде всего, несоответствием действовавшего закона о гражданстве конституционным нормам, а также острыми проблемами, возникшими в правоприменительной практике, необходимостью сбалансированного сочетания государственных интересов и прав личности при решении вопросов гражданства, повышения значимости этой работы и достижение качественно нового уровня, отвечающего современному этапу развития общества.
В этой связи особую актуальность приобретает вопрос о соответствии нового закона международному законодательству‚ международным нормам.
Основой правового положения физического лица как в государственном, так и в международном праве является гражданство. Гражданство входит в основу конституционно-правового статуса личности. Вместе с тем, существование любого государства невозможно без наличия прочной политико-правовой связи с лицами, проживающими на его территории. В этой связи гражданство может рассматриваться также в качестве одного из существенных элементов внутренней и внешней политики государства.
В международном праве о понятии гражданства сложились две концепции . Согласно первой гражданство представляет собой политико-правовую связь физического лица с государством, характеризующуюся устойчивостью и обладанием правами и обязанностями в отношении данного государства. По второй, гражданство - это правовое состояние лица, обусловленное его принадлежностью к определенному государству. Учитывая, что в современном международном праве выделяются три минимальных признака государства:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу