*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект удаленного радиодоступа в населенных пунктах Хабаровского района

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Анализ систем радиодоступа
2 Проектирование сети радиодоступа
2.1 Выбор и размещение базового оборудования
2.2 Выбор абонентского оборудования
2.3 Выбор системы коммутации и управления
3 Расчет полного трафика
4 Расчет электромагнитной обстановки в местах расположения базовых станций
5 Расчет защитного отношения
6 Расчет зоны покрытия
7 Технико-экономический расчет
7.1 Расчет суммарных капитальных затрат
7.2 Расчет эксплуатационных расходов
7.3 Расчет доходов от реализации услуг
7.4 Расчет показателей экономической эффективности
8 Вопросы безопасности жизнедеятельности и экологии
8.1 Санитарно-гигиеническое нормирование уровней электромагнитных излучений
8.2 Расчет санитарно-защитных зон в местах установки базовых станций
8.3 Требования к производственному оборудованию и его размещению
Заключение
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г
Приложение Д
Все большую популярность среди специалистов и потребителей услуг связи завоевывают технологии радиодоступа. Еще более серьезным аргументом «за» радиодоступ является постоянное увеличение пропускной способности, доступной абоненту. За короткий период (1989 - 2004 гг.) увеличение составило десятки раз (с 1 до 54 Мбит/с и более) и неудержимо продолжается благодаря непрерывному внедрению новейших научных и технологических решений [1].
Удобство и высокое качество услуг связи, предоставляемых оборудованием радиодоступа, позволяет ему успешно конкурировать с проводными средствами связи.
Дополнительным фактором, способствующим быстрому внедрению систем радиодоступа, является широкая полоса частот, доступная для применения в мире в целом, и в России, в частности.
Рост популярности технологий радиодоступа характеризует, также постоянно возрастающее количество сертифицированных в России типов оборудования. На сегодняшний день общее количество сертифицированных типов оборудования радиодоступа составляет несколько сот и постоянно увеличивается [1]. Парк существующего оборудования, доступный к применению в России, охватывает все возможные сценарии применения (последняя миля, последний шаг, радиолинии с синхронной передачей и т.д.), стандарты радиодоступа обеспечивают подключение абонентов по различным стыкам, что позволяет строить полностью беспроводные сети любого масштаба и емкости.
Тенденцией дальнейшего развития оборудования радиодоступа является (при сохранении преимуществ фиксированной связи) получение некоторой «мобильности», точнее свободы перемещения в пределах зоны обслуживания. Это указывает на сближение технологий сотовой связи и радиодоступа.
Стремительно развивающимися и перспективными среди систем радиодоступа являются системы международного стандарта DECT, отличающиеся высоким качеством передачи речи, большой эфирной емкостью, помехозащищенностью, защитой от прослушивания, возникновения «двойников», хорошо отработанными радио интерфейсами и официально...
В результате проектирования был разработан проект организации радиодоступа абонентам пяти близ лежащих к Хабаровску поселков.
В качестве стандарта микросотовой системы связи выбран открытый стандарт DECT - это лидирующая технология беспроводной связи, позволяющая создавать системы связи в различных сферах применения: от домашних радиотелефонов до микросотовых корпоративных систем.
В качестве базового, абонентского оборудования и оборудования системы управления и коммутации выбрано оборудование концерна Goodwin:
- KPCNB 301/n(BS330)- базовая станция;
- Goodwin Penta 8/А - абонентские станции;
- «GOODWIN TAROUSSA» - ТАРБ;
- 2 / ROFNB 157 19 / 5 - центральный процессорный блок.
В процессе проектирования был рассчитан трафик системы в часы наибольшей нагрузки, определено необходимое количество каналов. Рассчитана также дальность связи при различных градациях качества сигнала, которое обеспечивает перекрытие зон обслуживания базовых станций.
Расчёт технико - экономических показателей отразил все затраты на строительство и эксплуатацию системы. Определена санитарно - защитная зона базовой станции и рассмотрены вопросы экологии и безопасности жизнедеятельности.
Спроектированная микросотовая система связи максимально приближена к возможности её реализации в настоящий момент и отвечает всем требованиям стандартов MKKP и ГОСТов Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу