*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технический анализ на рынке ценных бумаг.

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Технический анализ на рынке ценных бумаг: понятие и сущность. История технического анализа 4
2. Основные положения технического анализа 6
3. Три аксиомы технического анализа 7
4. Геометрия частей (fractal geometry) и особые черты технического анализа 8
5. Фундаментальный анализ: противник или компаньон? 9
6. Анализ инструментов технического анализа на рынке ценных бумаг 10
7. Индикаторы технического анализа 14
8. Компьютерное обеспечение технического анализа тенденций на рынке ценных бумаг 16
Заключение 18
Литература 19
Актуальность темы заключается в том‚ что технический анализ предполагает изучение внутренней информации фондовой биржи. Слово “технический” означает изучение самого рынка, а не внешних факторов, которые получают свое выражение в динамике рынка. Все необходимые факторы, какими бы они не были, можно свести к объемам сделок на фондовой бирже и уровню курсов акций; или, в более общем виде, к сумме статистической информации, получаемой в результате изучения динамики рынка.
Основное положение, на котором строится технический анализ, заключается в том, что в движении биржевых курсов уже отражена вся информация, которая лишь впоследствии публикуется в отчетах фирмы и становится объектом отраслевого анализа и анализа финансового состояния эмитента
Сторонники технического анализа отстаивают взгляд, согласно которому такие внутренние рыночные параметры, как объемы торгов и курсы, часто показывают будущие направления развития рынка еще до того, как они проявятся через финансовые показатели. Технический анализ более всего отражает изменения спроса и предложения и выявляет любые сдвиги в этом направлении.
Методология технического анализа основывается на предположении, что на фондовой бирже существуют исторически сложившиеся закономерности. Если определенные действия, предпринятые в прошлом, привели к определенным результатам в девяти случаях из десяти, то весьма вероятно, что такой же эффект будет достигнут в будущем, когда бы такие действия ни производились. Следует подчеркнуть, однако, что методы, применяемые техническим анализом, нередко носят эмпирический характер.
Основа технического анализа состоит в том, что в движении биржевых курсов уже отражена вся информация, которая лишь впоследствии публикуется в отчетах фирмы и становится объектом фундаментального анализа.
Основной объект технического анализа — спрос и предложение ценных бумаг, динамика объемов операций по их купле-продаже, динамика курсов. Более того, сторонники технического анализа склонны отрицать влияние...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу