*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОГО БРОНИРОВАНИЯ «FIDELIO» В ООО «ПАНСИОНАТ «ПАРК»

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
8
1.1 Гостиничное предприятие: понятие, сущность, особенности
1.2 Компьютерные системы бронирования: понятие, сущность
1.3 Особенности бронирования с использованием компьютерных систем 8
15
20
2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПАНСИОНАТ «ПАРК» ПО ВНЕДРЕНИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ БРОНИРОВАНИЯ
25
2.1 Анализ рынка гостиничных услуг в г.о. Тольятти
2.2 Производственно-хозяйственная деятельность ООО «Пансионат «ПАРК»
2.3 Анализ процесса бронирования ООО «Пансионат «ПАРК» 25
32
47
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОГО БРОНИРОВАНИЯ «FIDELIO» В ООО «ПАНСИОНАТ «ПАРК»

55
3.1 Мероприятия по внедрению системы компьютерного бронирования «Fidelio» в ООО «Пансионат «ПАРК»
55
3.2 Расчет экономической эффективности от внедрения глобальной системы бронирования 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
70
74
ВВЕДЕНИЕ

Сегодня информационные технологии в индустрии гостеприимства применяются повсеместно. В настоящее время на предприятиях индустрии гостеприимства широко распространены компьютерные системы на базе персональных компьютеров четвертого и пятого поколений, объединенные в сети и позволяющие при минимуме занимаемого объема создавать мощную программную поддержку. Благодаря усовершенствованию компьютерных технологий информационные системы стали более точными, надежными, и многофункциональными. Компьютеры и различные компьютерные системы позволяют повысить эффективность системы управления, повысить безопасность гостей, расширить клиентскую базу гостиницы и решить ряд маркетинговых задач. Современные информационные технологии позволяют организовать работу предприятия с максимальной эффективностью.
Вопрос комплексной автоматизации процессов бронирования, расчетов с гостями, агентами, туроператорами и хозяйственной деятельности становится все более актуальным для российских гостиниц.
Актуальность данной темы состоит в том, что современная гостиница представляет собой сложный комплекс функциональных звеньев, от слаженности работы которого зависит успешность существования предприятия на рынке. При росте объема продаж с одной стороны и усиливающейся конкуренции с другой, повышается значение оперативности в работе персонала. В решении этой проблемы выступает комплексная автоматизация отеля, достигаемая применением глобальных систем бронирования. Основной функцией таких систем является представление состояния номерного фонда, информация о занятости (зарезервированности) каждого конкретного номера, что позволяет осуществлять планирование продаж номеров в будущем, или бронирование, и текущий контроль за деятельностью средства размещения.
Объектом исследования является ООО «Пансионат «ПАРК». Предметом исследования – внедрение системы бронирования Fidelio в деятельность ООО «Пансионат «ПАРК».
Целью дипломной работы является разработка мероприятий по внедрению...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении хотелось бы отметить, что одним из основных направлений формирования стратегических конкурентных преимуществ в гостиничном бизнесе является предоставление услуг более высокого качества по сравнению с конкурирующими аналогами. Ключевым здесь является предоставление таких услуг, которые удовлетворяли бы и даже превосходили ожидания целевых клиентов. Ожидания клиентов формируются на основе уже имеющегося у них опыта, а также информации, получаемой по прямым или по массовым каналам маркетинговых коммуникаций. Исходя из этого, потребители выбирают производителя услуг и после их предоставления сравнивают свое представление о полученной услуге со своими ожиданиями. Если представление о предоставленной услуге не соответствует ожиданиям, клиенты теряют к сервисной фирме всякий интерес, если же соответствует или превосходит их ожидания, они могут вновь обратиться к такому производителю услуг.
Знакомство гостя с гостиницей начинается с отдела бронирования. И насколько четко и отлажено будет организован процесс обработки заявки, настолько возрастет имидж отеля в глазах клиента и его приверженность именно к данной марке гостиницы. Следует отметить, что качественно организованный процесс работы с клиентами приводит к увеличению их лояльности и значительно повышает стоимость бизнеса, т.к. постоянные клиенты – основа стабильного развития любой компании. Правильно построенные отношения, основанные на персональном подходе к каждому клиенту, позволяют привлекать новых клиентов и помогают удержать старых.
Одним из наиболее динамично развивающихся направлений в области бронирования – бронирование при помощи компьютерных технологий, создание которого позволило связать всю индустрию гостеприимства в единое целое. Компьютерные сети связывают различные отделы, функционирующие в отеле, улучшают коммуникации и повышают возможности гостиницы. Современное оборудование обеспечивает четкий и быстрый доступ к информации. Количество предоставляемых услуг компьютерных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу