*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зависимость здоровья населения от загрязнения окружающей среды

рефераты, Экология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Экологические опасности
2. Загрязнение атмосферного воздуха
3. Оценка риска здоровья населения в связи с загрязнением окружающей среды
Природа не только более сложна, чем мы о ней думаем, она гораздо сложнее, чем мы можем себе это представить. Природные и техногенные системы создают опасность для человека и общества.
Развитие природы в последние тысячелетия тесно взаимосвязано с развитием человеческого общества. Поэтому неудивительно, что сегодня проблемы, касающиеся взаимодействия человека и природы в сфере безопасности жизнедеятельности, считаются одними из самых сложных и насущных в современном мире. Они затрагивают практически все сферы человеческой деятельности, не считаясь ни с государственными границами, ни с вероисповеданием. Уже сегодня ученые говорят о глобальном экологическом кризисе и если человечество не сделает ничего для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, этот кризис может обернуться катастрофой для всей планеты. Будущее всего живого Земли зависит от правильности выбора пути дальнейших отношений человека и природы.
Все в природе взаимосвязано и мы живем в ней все вместе. Мы представляем собой ценный вид, однако не более важный, чем другие; все живые существа, включая человека, имеют свою значимость.
Каждое живое существо имеет право на жизнь просто потому, что оно живое; наличие этого права не зависит от его полезности для нас. Недостойно человека быть причиной исчезновения видов существующих в природе.
Таким образом, целью данной работы является рассмотрение зависимость загрязнения окружающей среды и здоровья населения
Для достижения этой цели необходимо раскрыть следующие задачи:
экологические опасности;
загрязнение атмосферного воздуха;
оценка риска здоровья населения в связи с загрязнением окружающей среды;
методология оценка риска здоровья.
В результате проделанной работы были рассмотрены теоретические аспекты безопасности жизнедеятельности человека, а также ее экологических вопросов безопасности жизнедеятельности человека.
Современное отношение человека к окружающему миру порождает рост техногенных, экологических, социальных опасностей. Для снижения и преодоления их роста необходимо решить вопросы экологического кризиса, у которого есть несколько причин:
1. Безудержный и очень быстрый рост населения Земли. Сейчас на нашей планете живет около 6 млрд. человек. По мнению ученых, это значительно больше допустимого для биосферы Земли населения людей.При этом каждому человеку нужна крыша над головой, свет, тепло, еда, одежда, и до сих пор большинство этих потребностей удовлетворяется за счет жесточайшей эксплуатации природы.
2. Несовершенные сельскохозяйственные и промышленные технологии.
Загрязнение воздуха, воды, почв, вырубка лесов и распашка степей, эрозия - все это показатель того, как мало мы еще знаем и умеем, какой ценой и за счет чего достается нам наше материальное благополучие.
3. Легкомысленность человечества и пренебрежение законами развития биосферы. Антропоцентричное мировоззрение большей части населения Земли, по-видимому, основная причина современного экологического кризиса. Наше общество еще не перестало быть потребительским. Пока стратегия общения человека с природой строится по принципу: все для блага человека, трудно добиться заметных успехов в деле ее охраны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу