*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организация рекламной деятельности на примере торгового предприятия ООО \"Этель-торг\"

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1217

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Теоретические основы организации рекламной деятельности. 6
1.1. Понятие рекламы и ее роль в деятельности предприятия. 6
1.2. Виды и средства распространения рекламы. 11
1.3. Методологические основы организацуии рекламной
деятельности на предприятии. 17
2. Анализ рекламной деятельности ООО «Этель-торг». 29
2.1. Общая характеристика и анализ экономических показателей
ООО «Этель-торг». 29
2.2. Анализ рекламной деятельности ООО «Этель-торг». 39
2.3. Оценка эффективности рекламной деятельности
ООО «Этель-торг». 49
3. Основные пути совершенствования рекламной деятельности
ООО «Этель-торг». 59
3.1. Совершенствование организационной структуры
ООО «Этель-торг». 59
3.2. Разработка рекламной кампании ООО «Этель-торг». 64
Заключение. 79
Список используемой литературы. 83
В последние десятилетия в рыночной сфере произошли радикальные изменения. В условиях реформирования народного хозяйства участники экономических отношений подошли к необходимости проведения организованной комплексной маркетинговой деятельности, составной частью которой является рекламная деятельность.
В настоящее время можно наглядно наблюдать становление и развитие рекламы в России, поскольку именно наша страна на данный момент является крупнейшим и одним из наиболее выгодных рынков вложения капиталов и имеет наибольшую емкость рынка различных товаров. В условиях достаточно жесткой конкуренции перед каждой из компаний стоит задача создания своего собственного имени, выработки концепции и политики, проводимой на рынке, с целью привлечения инвесторов, партнеров и потребителей. Именно эти задачи, как правило, решаются в процессе управления рекламной деятельностью.
Реклама представляет собой важнейшую маркетинговую функцию, которая осуществляется абсолютным большинством участников рыночной деятельности. Эффект рекламы является следствием ее влияния на объем сбыта, уровень доходов и другие показатели деятельности фирм-рекламодателей. Объем этого эффекта неизмеримо выше затрат на рекламу, что нельзя недооценивать.
Актуальность темы исследования заключается в выборе правильных методов рекламы и в повышении ее эффективности в целях лучшего продвижения товаров на рынке. Рекламная работа является неотъемлемой составной частью коммерческой и маркетинговой деятельности любого торгового предприятия. В условиях развития рыночных отношений и повышения насыщенности потребительского рынка товарами и услугами рекламная работа приобретает новое значение, отличается целым рядом специфических черт, знание и учет которых, позволяет активизировать процесс продажи, стимулировать реализацию отдельных товаров, рационализировать процесс обслуживания покупателей, за счет «информационной поддержки» всех его составляющих.
Если производителя лишить такой эффективной связи с потребителем, какой...
В проведенном исследовании была достигнута поставленная цель: изучение организации рекламной деятельности. Было рассмотрено понятие и существующие виды рекламы, методологические основы разработки рекламной кампании, проведен анализ организации рекламной деятельности в ООО «Этель-торг» и проведена оценка ее эффективности. На основании полученного анализа, были разработаны предложения по усовершенствованию рекламной деятельности компании, работающей на рынке реализации замороженных продуктов в магазины.
Анализ существующих источников показал, что на сегодняшний момент принят новый закон о рекламе, дающий точное определение понятию «реклама», которое предлагается использовать в рекламе и маркетинге. Использование этого определения поможет привнести некоторую ясность и структурированность понятия. Определение звучит так: «Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».
Необходимость рекламы обусловлена тем, что продукт, произведенный для продажи, может стать товаром и реализоваться в сфере обращения, только если он предварительно воспринят потребителем идеально, как внутренний образ, как потребность, как побуждение и как цель.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу