*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трубопроводы

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………..3
Литературный обзор………………………………………………………………..4
1. Технологическая часть
1.1. Общая характеристика трубопровода и грунта………………………………5
1.2. Способы защиты трубопровода от почвенной коррозии…………………….7
1.3. Расчет электрохимзащиты трубопровода……………………………………12
1.4. Правила технической эксплуатации ЭХЗ, приборы и средства измерений…………………………………………………………………………...14
Заключение………………………………………………………………………….22
Литература………………………………………………………………………23-25
Введение

Для обеспечения надежной и безаварийной работы технологических установок нефте¬перерабатывающих и нефтехимических заводов весьма важное значение имеют трубопроводы.
Трубопроводы работают в разнообразных условиях: большие давления и высокие температуры, коррозионно- и эрозионно-активные среды; претерпе¬вают периодическое охлаждение и нагрев. Поэтому от качества изготовления, монтажа и правильной эксплуатации трубопроводов зависит надежная, дли¬тельная и безопасная работа многочисленных установок и оборудования.
При монтаже трубопроводов, а также при реконструкции установок и ре-монте трубопроводов работникам заводов приходится осуществлять технический надзор и контроль за качеством работ. При отсутствии специализированных организаций ремонтные работы выполняются ремонтными бригадами завода.
Для успешного выполнения указанных работ ремонтно-механические службы заводов должны быть обеспечены различными справочными материалами.
Заключение

Степень замедления коррозии зависит от величины смещения по¬тенциала. Необходимая степень защищенности достигается, когда скорость коррозии снижается до уровня, обеспечивающего необходимый период экс¬плуатации сооружения.
Поляризационные потенциалы значительно точнее определяют степень защищенности трубопроводов, чем потенциалы с омической состав¬ляющей. Поэтому их величины наиболее важно поддерживать на участках трубопроводов высокой и повышенной коррозионной опасности.
Во всех случаях для повышения эксплуатационной надежности средств ЭХЗ целесообразно применение устройств дистанционного контроля за работой установок катодной защитыJ а также автоматизированных средств измерения и запоминания уровня потенциала по времени, в том числе и с дистанционным считыванием и, по мере разработки и организации производ¬ства таких технических средств - внедрение их на магистральных трубопро¬водах.
Дополнительные меры повышения эксплуатационной надежно¬сти систем ЭХЗ с коррозионным мониторингом рекомендуются для много-ниточных систем магистральных газопроводов на участках высокой и повы-шенной коррозионной опасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу