*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разговорный литературный язык

рефераты, Культура речи

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Разговорная разновидность литературного языка и ее формы………………...4
2. Особенности общения в разговорном стиле…………………………………….8
Заключение………………………………………………………………………….14
Литература…………………………………………………………………………..15
Введение

Русский язык, как и любой другой язык, представляет со¬бой систему. Система — (от греческого systema — целое, со¬ставленное из частей; соединение) объединение элементов, находящихся в отношениях и связях, образующих целостность, единство.
Язык — знаковая система. Уже в давние времена исследо¬ватели рассматривали единицы той или иной системы как зна¬ки, несущие информацию. Знаковостью обладает всё, что нас окружает: природа, человек, животное, машина.
информативными.
Язык служит и средством сознания, способствует деятель¬ности сознания и отражает ее результаты. Таким образом, язык участвует в формировании мышления индивида (индивидуаль¬ное сознание) и мышления общества (общественное сознание). Это познавательная функция.
Язык, кроме того, помогает сохранять и передавать инфор¬мацию, что важно как для отдельного человека, так и для всего общества. В письменных памятниках (летописи, документы, мемуары, газеты, художественная литература), в устном на¬родном творчестве фиксируется жизнь народа, нации, история носителей данного языка. Функция — аккумулятивная.
Цель нашего исследования – проанализировать особенности разговорного литературного языка и ее формы.
Заключение

В процессе анализа специальной литературы по данной темы, мы пришли к такому выводу, что следует иметь в виду, что функционально-стилистические границы современного литературного языка очень подвижны. Как подчеркивал В. В. Виноградов, «разные функциональные стили речи находятся в живом соотношении и взаимодействии». Функциональные стили не представляют собой замкнутой сис¬темы. Основная часть языкового материала — общеязыковые, межстилевые средства. Поэтому очень важно знать и тонко чувствовать специфические особенности каждого функциональ¬ного стиля, умело пользоваться языковыми средствами раз¬ных стилей в зависимости от ситуации общения и целей вы¬сказывания. Владение функциональными стилями является не¬обходимым составным элементом культуры профессиональной речи дипломата, политика, преподавателя, журналиста, адво¬ката, руководителя предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу