*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование налогообложения физических лиц на примере МИФНС №7 по Курганской области (диплом за 2010 год)

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Теоретические аспекты налогообложения физических лиц 9
1.1 Понятие и сущность налогообложения физических лиц 9
1.2 Классификация налогов, взимаемых с физических лиц на территории РФ 18
2 Анализ налогообложения физических лиц на примере МИФНС №7 Курганской области 29
2.1 Организационно-экономическая характеристика МИФНС №7
Курганской области 29
2.2 Анализ современного состояния и динамики налогообложения физических лиц 45
2.3 Анализ проблем и перспектив налогообложения физических лиц на региональном уровне 50
3 Совершенствование механизмов налогообложения физических лиц на примере МИФНС №7 Курганской области 54
3.1 Выявление элементов влияния на налогообложение физических лиц с помощью корреляционно-регрессионного анализа 54
3.2 Основные направления совершенствования элементов управления налогообложением физических лиц 60
3.3 Оценка эффективности проектируемых мероприятий 66
Заключение 70
Список использованных источников 74
Приложения 77
Одной из важнейших задач экономического развития России является формирование эффективной бюджетной системы, ориентированной на стимулирование экономики, снижение социального неравенства населения. Важнейшим фактором развития экономики инновационного типа является человеческий фактор. Качество рабочей силы, ее образовательный уровень, мотивация научно-исследовательской деятельности, изобретательства и рационализаторства имеют первостепенное значение для успешного развития инновационного сектора экономики. Поэтому в системе мер налогового стимулирования развития инновационной экономики должен быть задействованы и правовые механизмы, регулирующие степень налоговой нагрузки налоговых резидентов
Налоги являются одним из основных источников финансирования всех направлений деятельности государства и инструментом реализации государственных приоритетов. В начале XIX в. отмечалось, что государство ничего не может делать для граждан, если граждане ничего не делают для государства. Эта взаимосвязь \"гражданин-государство\" наиболее основательно осуществляется посредством механизма, определяемого налоговым правом. Большинство налогов с физических лиц, введенных в ходе радикальной налоговой реформы конца 80 - начала 90-х годов, были новыми по своему содержанию для российской налоговой системы. Они ориентировались на развитие устанавливающейся в стране рыночной экономики и соответствующих имущественных отношений.
Дальнейшее развитие этих отношений, формирование в результате осуществляемой в нашей стране жилищной реформы рынка жилья, установление рыночной системы землепользования, расширение рыночного механизма с помощью таких институтов как дарение и наследование требуют дальнейшего совершенствования правового регулирования вопросов налогообложения физических лиц, поиска новых подходов к проблеме налогообложения данной категории налогоплательщиков.
В соответствии со статьей 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы....
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №7 по Курганской области имеет хорошо организованную, четко выраженную и налаженную структуру управления, позволяющую следить за ходом работы на всех ее этапах.
В Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области применяется учетная политика, которая принимается последовательно из года в год. Изменение законодательства РФ, нормативных актов – все это ведет к изменению учетной политики.
В ходе анализа имущественного положения учреждения Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №7 по Курганской области выявлено, что наибольший удельный вес в структуре активов на протяжении анализируемого периода занимали нефинансовые (внеоборотные) активы.
Доходная часть бюджета Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области формируется в основном за счет трех источников финансирования: бюджетных средств. На основании данных можно сделать выводы, что бюджетные средства выделяемые на деятельность учреждения расходуются не в полном объеме, при формировании баланса исполнения бюджета в течении исследуемого периода в основном осуществлялось за счет бюджетных средств.
В структуре сметы расходов по бюджетным средствам лидирующую роль занимает поступление нефинансовых активов, за счет увеличение стоимости основных средств и увеличение стоимости материальных затрат. Для учреждения характерен значительный удельный вес расходов на заработную плату и оплату услуг связи. Расходы на оплату труда в 2008 году увеличились на 5373,449 тыс.р., по сравнению с анализируемым 2007 годом и составили 32069,095 тыс.р.
Баланс Межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области является абсолютно ликвидным. При этом платежеспособность организации в будущем (перспективная ликвидность) останется на таком же высоком уровне.
В ходе анализа финансовых показателей выведена оптимизация финансовых процессов по направлению - бюджетные средства. Было выявлено, что уровень поступления бюджетных средств имеет стабильную тенденцию к росту и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу