*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы участия России в глобализации

рефераты, Экономика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Резервы повышения конкурентоспособности российской экономики Усилия России по развитию региональной интеграции
Совершенно очевидно, что, несмотря на пока еще присутствующие перекосы и недостатки, развитие внешнеэкономических связей спо¬собно помочь возрождению России, модернизации ее промышленно¬сти и сельского хозяйства. Это требует, однако, выработки и последо¬вательной реализации стратегии активного включения страны в ми-ровую экономику, перестройки управления этой сферой деятельности, принятия мер по поддержке экспортеров, защите собственных перс¬пективных отраслей и развитию импортозамещающих производств. Стране предстоит поднять уровень своей конкурентоспособности на мировых рынках, сделав ставку на те отрасли и производства, которые имеют к этому хорошие предпосылки.
Пока спектр возможностей наращивания и рационализации экс¬портного потенциала ограничен. России придется еще не один год опираться на минеральные ресурсы, как важнейший источник валют¬ных поступлений. Она лучше многих стран обеспечена запасами энер¬гоносителей и других видов сырья, древесины. На нее приходится 13% мировых разведанных запасов нефти, 36% — природного газа, 12% — угля и соответственно 15 и 31% мировой нефте- и газодобычи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу