*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарораспорядительные ценные бумаги.

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 3287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие товарораспорядительных ценных бумаг 4
2. Складское свидетельство (варрант) 5
3. Двойное складское свидетельство 11
4. Коносамент и товарный аккредитив 15
Заключение 17
Литература 19
Товарные (товарораспорядительные) документы представляют собой ценные бумаги и предоставляют их владельцу опосредованное владение и право распоряжения указанными в документе товарами (путем передачи самого документа), и в них выражено право истребования последних у должника по бумаге, который владеет ими на основаниях специального титула .
Товарораспорядительной ценной бумагой, является ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя распоряжаться указанным в ней имуществом, а также иные установленные законом права в отношении такого имущества. Отчуждение товара владельцем товарораспорядительной ценной бумаги иначе как путем ее передачи, не допускается.
К ним относятся коносамент, аккредитив, складское свидетельство.
Коносамент - товарораспорядительный документ, содержащий условия договора морской перевозки и предоставляющий его держателю право распоряжения грузом.
Аккредитив - поручение банка одному или нескольким банкам производить по распоряжению и за счет клиента платежи физическому или юридическому лицу в пределах обозначенной суммы на условиях, указанных в аккредитиве. Основными видами аккредитива являются денежный и товарный (документарный).
Складским свидетельством согласно Гражданскому кодексу РФ признается выданная товарным складом поклажедателю ценная бумага, подтверждающая принятие на хранение от последнего товаров и удостоверяющая право держателя этой бумаги распорядиться указанными в ней товарами.
Привлекательность складских свидетельств как инструмента, опосредующего залоговые отношения, связана с тем, что они по определению являются \"обеспеченными\" ценными бумагами и не могут быть выданы товарным складом, если не было передачи товара на хранение.
Двойным складским свидетельством является ордерная ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя распоряжаться указанным в нем товаром, переданным на хранение товарному складу. Простое складское свидетельство - ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая право его держателя распоряжаться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу