*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виртуализация политической обратной связи

курсовые работы, Политология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 870

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
Глава 1. Процесс политической коммуникации……………………….5
1. 1. Понятие политической коммуникации…………………………....5
1. 2. Политическая обратная связь……………………………………...9
1. 3. Моделирование политической коммуникации………………….12
Глава 2. Интернет и политическая обратная связь…………………...20
2. 1. Проблемы политической обратной связи в обществе…………..20
2. 2. Виртуализация политической реальности и дестабилизация политического процесса………………………………………………………23
Заключение……………………………………………………………...27
Список литературы……………………………………………………..28
Введение
Сфера политики - одна из наиболее значимых сфер общественной жизни. В разные исторические периоды и в разных странах политика не в одинаковой степени проникает в повседневную жизнь людей и вызывает неодинаковый интерес и различное отношение. Но ее влияние на все стороны человеческой жизнедеятельности неоспоримо. Поэтому для человека инициативного, не желающего плыть в этой жизни по течению и отдавать себя на волю обстоятельств, важно хотя бы в общих чертах разобраться в особенностях этого явления.
Влияние это во многом связано с той роль, которую играет в обществе политическая власть, с которой связана всякая политика. В ней - смысл политической деятельности, и никто не может остаться в стороне от нее: всех людей государство делит на властвующих и подвластных. Можно не заниматься активной политической деятельностью, но нельзя уклониться от всепроникающего воздействия государственных институтов, нельзя не иметь того или иного отношения к ним и никак это отношение не выражать. Вполне естественно, что понятие это занимает одно из центральных мест в политической науке. Актуальность темы курсовой работы объясняется тем, что обратная связь в политике имеет весомый характер с точки зрения коммуникаций, социального воздействия и пр.
Влияние информационных технологий на политические процессы формирования и смены власти в России не прошло бесследно и для политической обратной связи.
В глобальном мире происходит снижение реальной роли публичных политиков в принятии решений, которые теперь вырабатываются специализированными экспертными структурами и осуществляются под давлением глобальных факторов. Происходит виртуализация политики, при которой политический процесс воспринимается обществом как телевизионная картинка. При этом деловые качества политика отходят на задний план в сравнении с имиджевыми чертами характера, вызывающими доверие. Символические функции политики расходятся с реальным процессом принятия решений.
Целью данной работы является изучение...
Заключение
Таким образом, принимая во внимание, что основными технологиями влияния медиакратии на общественное мнение являются конструирование политической реальности и виртуализация политического процесса, следует провести принципиальное различие между ними. В основе конструирования реальности лежат некие события, в рамках которых разворачивается информационная кампания, призванная вызвать широкий общественный резонанс. Виртуализация политического процесса представляет собой упрощение политической реальности в угоду её театрализации, зрелищности. Это упрощение происходит как посредством манипуляции политическими символами и смыслами, так и с помощью широкого использования маркетинговых и психотехнологий. При этом введение в сознание людей специально конструируемых виртуальных объектов может носить как позитивный (стабилизация политической системы, гармонизация общественных отношений), так и негативный характер (выведение политической системы из состояния динамического равновесия, кризис системы ценностей, создание предпосылок для социально-психологической катастрофы или революции). В этом последнем и заключается онтологический статус основных технологий медиакратии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу