*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

образ Боливии и Эво Моралеса

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
1.Экономическое развитие Боливии и влияние на него США
1.1. Факторы отсталости…………………………………………………………….4
1.2. Горнодобывающая промышленность: борьба за газ и нефть………………..9
2. Социально-политическое развитие Боливии и влияние на него США
2.1. Социальные волнения и борьба за власть……………………………………13
2.2. Традиция коки у древних индейцев и война с наркотиками………………..16
3. Год Эво Моралеса
3.1. Индеец-кокалеро у власти…………………………………………………….17
3.2. Национализация газовой и нефтяной промышленности……………………21
Заключение………………………………………………………………………….30
Список литературы…………………………………………………………………31
Введение

Начиная с 80-х г. в большинстве латиноамериканских стран были проведены реформы финансовой системы. Эти реформы включали: отмену ограничений процентной ставки, поскольку низкие процентные ставки в условиях высокой инфляции затрудняли аккумулирование ресурсов банками; уменьшение доли обязательного резервирования в среднем до 15%; сокращение программ кредитования по льготным ставкам; приватизацию государственных коммерческих банков; повышение роли Центральных банков, усиление их независимости от правительства и Министерства финансов. В результате принятых мер произошло заметное укрепление позиций иностранного капитала в банковской сфере. Так, в Боливии в результате предоставления одинаковых прав местным и иностранным финансово-кредитным учреждениям возросла роль иностранных банков. На их долю приходится 3/5 всех кредитных операций в стране.
Цель исследования – проанализировать образ Боливии и Эво Моралеса в американской прессе.
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В конце 80 - начале 90-х гг. в большинстве латиноамериканских стран были осуществлены реформы, которые серьезным образом изменили характер экономического развития. До начала 80-х гг. в регионе традиционно значительным было государственное вмешательство в экономику, в широких масштабах осуществлялась политика замещения импорта и его ограничения. Целью реформ было создание либеральной рыночной системы, характеризующейся переключением государства на косвенные (в основном финансовые и фискальные) методы экономического регулирования и ориентацией на открытое и глубокое вовлечение стран ЛКА в мирохозяйственные процессы. К настоящему времени в регионе существенно сокращена доля государственного сектора, возросла степень открытости экономики. Это стало возможным в результате приватизации многих государственных предприятий, реформы финансовой системы, налоговой реформы, либерализации внешней торговли, реформы трудовых отношений.
- Масштабная приватизация государственной собственности осуществлена в большинстве латиноамериканских и карибских государств. К настоящему времени приватизация почти завершена в Чили, вступила в заключительную стадию в Аргентине и Мексике.
- Начало активной политики приватизации в Латинской Америке было положено в связи с реализацией неолиберальной модели в Чили после свержения правительства С. Альенде. Вначале правительство генерала А. Пиночета возвратило бывшим владельцам большинство предприятий, которые были экспроприированы или насильственно захвачены в период пребывания у власти правительства Народного единства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу