*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эластичность спроса и предложения

курсовые работы, Микроэкономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность эластичности спроса и предложения 5
2. Взаимосвязь эластичности спроса и предложения 11
3. Использование эластичности спроса и предложения в Российской Федерации и Республике Татарстан 20
Заключение 27
Список использованных источников 29
Введение

Одним из важнейших инструментов, используемых в принятии экономических решений, являются показатели эластичности спроса по цене и эластичности предложения по цене.
Предполагается, что фирма, увеличивая цену на свою продукцию, имеет возможность повысить выручку от ее продажи. Но в действительности так бывает, не всегда: возможна ситуация, когда повышение цены приведет не к росту, а, наоборот, к снижению выручки в силу уменьшения спроса и соответствующего сокращения сбыта. Данное понятие позволяет получить ответ о том, на какую величину изменится объем спроса и предложения при изменении цены, а также спрогнозировать изменение спроса на продукцию в условиях снижения заработной платы. Как правило, сокращение реальной заработной платы, приводит к большей неэластичности спроса и снижению спроса, а эти два фактора способствуют снижению предложения. По мере углубления финансового кризиса объективно снижается эластичность поставок продукции отечественными производителями [1].
Вот почему понятие эластичности имеет огромное значение для производителей товаров, является актуальным вопросом в условиях финансового кризиса.
В курсовой работе рассматриваются кривые спроса и предложения, а также направление их изменения. Но нас интересует не только направление кривых, но и масштабы изменения объемов спроса и предложения при изменении цены данного товара. Поэтому мы выясним, почему кривые спроса и предложения изменяются определенным образом, и почему они пересекаются в той или иной точке.
Изучение спроса потребителей, а также доводов, которыми они руководствуются, делая покупки, — основная задача фирмы в условиях конкуренции. Обладание как можно более достоверной информацией о спросе позволяет фирме обеспечивать сбыт своей продукции, увеличивать производство и успешно конкурировать на рынке.
Объектом курсовой работы является эластичность спроса по ценам, доходам, перекрестная эластичность, что позволяет оценивать влияние перечисленных показателей на спрос, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу