*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Багковские операции по физическим лицам ( по Сбербанку)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Особенности осуществления банковской деятельности в 7
Российской Федерации 7
1.1 Организационные и правовые основы банковской деятельности 7
1.2 Понятие и принципы взаимоотношений банка с физическими 15
лицами 15
1.3 Структура операций по обслуживанию физических лиц в 21
коммерческом банке 21
2 Основные банковские операции по обслуживанию физических 36
лиц в Павловском отделении №2307/026 Сбербанка России ОАО 36
2.1 Характеристика и виды деятельности Павловского отделения 36
№2307/026 Сбербанка России ОАО 36
2.2 Анализ основных банковских операций по обслуживанию 41
физических лиц 41
2.3 Место розничного кредита в деятельности Павловского отделения 49
2307/026 Сбербанка России ОАО 49
3 Перспективы развития банковских операций по обслуживанию 58
физических лиц 58
3.1 Основные направления организации и совершенствование 58
банковских операций 58
3.2 Основные направления стратегии развития розничного бизнеса 65
в Сберегательном банке 65
3.3 Перспективы развития розничных электронных банковских 68
операций 68
Заключение 74
Список литературы 77
Приложения……………………………………………………………………….81
За недолгую историю современного банковского бизнеса российские банки постепенно прошли путь от сугубо корпоративных к универсальным финансовым организациям, в деятельности которых значительную роль играет розничный бизнес. Поиск новых сегментов рынка привел большинство крупных и средних банков к работе с частными клиентами.
Услуги для физических лиц являются одним из приоритетных направлений банковского бизнеса. Несмотря на трудности, возникшие в банковском секторе летом 2004 года, многие российские банки не только не растеряли своих клиентом, но и существенно пополнили их количество.
Развитие рынка банковских операций для физических лиц заставляет банки пересматривать стратегию ведения бизнеса и вносить изменения во все аспекты своей работы.
На сегодня рынок работы с физическими лицами очень перспективен и привлекателен, на него обратили свое внимание в последние годы крупные игроки финансового рынка.
При этом рынок операций для физических лиц освоен банками далеко не в полной мере. В нашей стране пока еще достаточно велико недоверие к банковской системе, многие помнят «постперестроечные» времена и боятся быть обманутыми. Поэтому для того, чтобы развить розничные направления бизнеса, банкам следует преодолеть недоверие, развивая отношения с клиентами, изучая их проблемы и предлагая эффективные способы их решения за счет использования имеющегося перечня операций или развития новых.
Путь постоянного обновления деятельности банка на рынке предоставления услуг физическим лицам является наиболее перспективным, в этом и состоит актуальность данной работы.
Цель выпускной квалификационной работы – это исследование современного состояния банковских операций для физических лиц, а также поиск путей их развития и совершенствования.
Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:
- изучить основные понятия современных банковских операций, выявить их роль и значение в современной экономике;
- оценить современное состояние рынка банковских...
На основании исследования можно сказать следующее: проблемы становления и развития российских коммерческих банков, их способность быстро и результативно решать все новые задачи, которые перед ними выдвигает рынок можно решать только на основе современного управления, строгого соблюдения всех принципов и творческого использования потенциала маркетинга.
Розничный рынок банковских операций после кризиса и до недавнего времени пребывал в странном положении. Частные вкладчики и их деньги в большей массе стали не нужны банкам с исчезновением высокодоходных финансовых инструментов. Однако в последнее время ситуация начинает меняться. Меняться кардинально, как со стороны банковского сообщества в отношении частных клиентов, так и со стороны последних к банкам. Это доказывает динамика привлечения средств частных лиц в банках - лидерах в этой области.
Розничный бизнес должен в скором будущем стать независимым центром генерации прибыли.
Проанализировав спектр предоставления банковских операций частным лицам на примере Павловского отделения №2307/026 Сбербанка России ОАО, видно, что в настоящее время все более отчетливо проявляется тенденция к изменению стратегии развития банковского сектора. В данном случае объект исследования деятельность Павловского отделения №2307/026 Сбербанка России ОАО специализируется на предоставлении услуг частным лицам. Это вполне объяснимая тенденция, учитывая важность финансовых взаимоотношений клиента и банка. В последние годы наметилось стремление российских банков к расширению перечня услуг.
Исходя из приведенных статистических данных, можно сделать вывод, что нынешний год, как и предыдущий, проходил под эгидой развития розничного и потребительского кредитования. Называть потребительское кредитование перспективным направлением уже не совсем верно, так как это реально работающая услуга, можно сказать классическая.
На российском рынке розничных финансовых услуг сейчас наблюдается расширение присутствия западных банков. Это вполне естественно и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу