*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Управления как фактор повышения эффективности производства (на примере ООО «Корд-сервис»).

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы управления предприятием в условиях
рынка………………………………………………………………….6
1.1. Управление как интегрирующий фактор повышения
эффективности функционирования предприятия…………………6
1.2. Система управления предприятием – «1С: Предприятие 8»……15
1.3. Система управления торговлей на предприятии…………………22
2. Экономический анализ эффективности системы
управления ООО «Корд-сервис»………………………………..33
2.1. Технико-экономическая характеристика объекта исследования
ООО «Корд-сервис»…………………………………………………33
2.2. Анализ эффективности системы управления ООО
«Корд-сервис»…………………………………………………………41
2.3. Поиск и выявление проблем в работе отдела реализации
продукции ООО «Корд-сервис»…………………………………….54
3. Совершенствование системы управления ООО «Корд-сервис».63
3.1. Предложения по изменению системы управления ООО
«Корд-сервис»…………………………………………………………63
3.2. Расчет экономической эффективности предложенных изменений
в ООО «Корд-сервис»………………………………………………..70
Заключение…………………………………………………………………77
Список литературы………………………………………………………..82
Приложения…………………………………………………………………85
Технологии и инструменты управления предприятием развиваются сегодня поразительными темпами. Но еще больше поражает другой факт - в основе управленческого мышления до сих пор преобладают взгляды, убеждения и стереотипы, не претерпевшие за последние несколько десятилетий никаких существенных изменений.
Решение всего комплекса проблем современного предприятия невозможно одними лишь техническими средствами. Совершенствовать управление – значит поднять, прежде всего, управленческое мышление на новый уровень.
На современном этапе повышение эффективности предприятий направлено на совершенствование стратегии управления производственной деятельностью хозяйствующих субъектов.
При этом особенностью функционирования предприятий является их постоянная зависимость от всех субъектов рыночной инфраструктуры. Это требует от предприятий разработки стратегии управления эффективности своей деятельности, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления.
Множество проблем в управлении производственными предприятиями любого уровня и специализации возникает из-за того, что за грамотной декларацией целей нередко следует набор действий и мероприятий, имеющих к заявленным целям самое отдаленное отношение. Следовательно, не действует механизм принятия и реализации эффективных управленческих решений. Ключевое слово, по нашему мнению, в данном случае будет эффективность, т.к. именно этот параметр показывает насколько релевантна вся система управления.
Практика показывает, что управление эффективностью функционирования предприятий требует комплексного подхода, основанного на координации всех процессов деятельности предприятия, так как с переходом к рыночной системе хозяйствования перед отечественными предприятиями встала проблема самостоятельного поиска ресурсов и источников финансирования производственной деятельности. В этой связи необходимо совершенствовать управление эффективностью функционирования предприятий и разрабатывать...
Переход отечественной экономики на рыночные рельсы приводит к необходимости повышать эффективность не только производства, но и всех других сторон деятельности организации.
На эффективность деятельности любой организации оказывает влияние множество факторов как действующих внутри ее (наличие четких целей и задач, хорошая мотивация и стимулирование деятельности персонала, сплоченность и сработанность коллектива и т.п.), так и оказывающих влияние на нее из внешней среды (состояние экономики, степень конкуренции, жесткое или мягкое регулирование со стороны государства, социальные установки и смысложизненные планы различных групп населения, воздействие поставщиков энергии и технологий, существующий в обществе уровень культуры и т.д.). Поэтому эффективное функционирование любой организации определяется не только соотношением стоимости входных ресурсов (затрат) и стоимости выходной продукции, но и всесторонним учетом в разработке и осуществлении управленческих решений всей совокупности действий внутренних и внешних факторов. А это предполагает осуществление принципов системности и комплексности, которые при реализации всех этих факторов, порождают принципиально новое, эмерджентное качество, не сводимое к простой сумме эффектов, вызываемых действиями тех или иных факторов. Это эмерджентное качество деятельности организации, выражающееся в высокой эффективности ее деятельности (хозяйственной, социальной, социокультурной и т.п.) возникает только тогда, когда оказывается эффективным управление данной организацией, что возможно только при системном, комплексном подходе к этой сложной и многогранной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу