*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подведомственность дел арбитражному суду

дипломные работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1242

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общие вопросы подведомственности дел арбитражным судам 9
§1. Понятие подведомственности дел арбитражным судам 9
§2. Виды подведомственности дел арбитражным судам 33
Глава 2. Круг дел, подведомственных арбитражным судам 44
§1. Дела по экономическим спорам возникающих из гражданских правоотношений, подведомственные арбитражным судам 44
§ 2. Дела по экономическим спорам возникающих из административных правоотношений, подведомственные арбитражным судам 63
§3. Иные дела, подведомственные арбитражным судам 73
Заключение 86
Список используемых источников 88


Актуальность темы исследования. Новые общественные отношения, сложившиеся в конце 20 века в Российской Федерации, послужили причиной проведения структурной реформы в системе государственных органов, в том числе в системе органов судебной власти. С принятием Конституции РФ 1993г, и иных фундаментальных нормативных актов, в том числе ФКЗ «О судебной системе РФ», связывается формирование в современной России независимой и организационно-неподчиненной иным государственным органам - судебной ветви власти. Приведение российского законодательства в соответствие с международными стандартами и принципами осуществления правосудия предельно расширило компетенцию судов в области защиты прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций. Между тем формирование системы органов судебной власти проходило в Российской Федерации с учетом исторически сложившихся форм защиты гражданских прав. Это обстоятельство привело к организации двух самостоятельных ветвей судебной власти (системы судов общей юрисдикции и системы арбитражных судов), осуществляющих правосудие в порядке гражданского и административного производства.
Изучая динамику законодательства о судоустройстве и судопроизводстве за последнее десятилетие, можно сделать вывод о том, что законодатель не собирается проводить каких-либо качественных преобразований, связанных с ликвидацией данных органов осуществления правосудия (во всяком случае, в обозримом будущем). Более того, согласно положениям Федеральной целевой программы «Развития судебной системы России» на 2006-2010 годы, Правительством РФ запланировано проведение целого комплекса мероприятий, связанных с совершенствованием организации работы арбитражных судов с целью обеспечения доступности правосудия и повышения его качества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу