*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в конструировании бренда компании «Teva»

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БРЕНДИНГА 6
1.1. Бренд: его сущность, архитектура и типология 6
1.2. Роль рекламы в создании бренда 22
1.3. Особенности рекламы фармацевтической продукции 30
ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ РЕКЛАМНО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПОСТРОЕНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ БРЕНДА КОМПАНИИ «TEVA» 39
2.1. Общая характеристика компании «Teva», управление портфелем брендов 39
2.2. Анализ брендовой стратегии компании «Teva» 53
2.3. Формирование бренда компании «Teva» средствами рекламы и PR 58
2.4. Ожидаемые результаты 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
ПРИЛОЖЕНИЯ 71
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 77
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
Разработка бренда - один из важнейших шагов формирования собственной аудитории будущего продукта, товара или услуги. Поэтому очень важно подойти к процессу создания бренда очень ответственно.
Бренд – это не только торговая марка, состоящая из названия, графического изображения (логотипа) и звуковых символов компании или товара. Понятие бренда более широкое, поскольку в него еще дополнительно входят: сам товар или услуга со всеми его характеристиками; набор ожиданий и ассоциаций, воспринимаемых и приписываемых пользователем товару; информация о потребителе; обещания каких-либо преимуществ, данные автором бренда потребителям.
Обязательным условием успешного существования и функционирования бренда является соблюдение общего фирменного стиля — визуального и смыслового единства образа организации.
В современной России все больше внимания руководители предприятий уделяют созданию торговых марок и управлению ими (брендированию). Цель брендирования — создание продаваемого имиджа. Зачастую для представителей многих отраслей брендирование — оптимальный инструмент удержания своих позиций на рынке и дальнейшего роста (в т.ч. увеличения прибыли). Особенно полезным он может быть для компаний, которые меняют акценты в конкурентной стратегии: с тотального снижения затрат на увеличение прибыли, доли на рынке. В то же время, сильный бренд наиболее труден для имитации конкурентами, что защищает позиции компании.
Прежде чем что-либо создать или произвести, целесообразно изучить, как такие же или примерно такие же вещи делают конкуренты. Например, рекламные кампании. Все чаще при их разработке используется анализ рекламных кампаний конкурентов.
Чтобы стать успешной, торговая марка должна функционально соответствовать запросам потребителей, т.е. превосходить конкурирующие торговые марки по самым важным для ее потребителей свойствам. Причем эти свойства могут существенно отличаться от свойств, которые ценятся приверженцами других торговых марок. Однако бренд — это больше чем просто...
Итак, бренд – это совокупность элементов, представляющая собой добавленную ценность товара или услуги. Бренд неотделим от стратегии предприятия.
Определяющее значение в формировании бренда в сознании потребителя имеет коммуникационный процесс торговой марки или маркетинговые операции, проводимые производителем продукта для формирования доверительных отношений между брендом и потребителем.
Архитектура бренда относится к портфельной стратегии, организованной с точки зрения потребительского рынка и текущего восприятия потребителем как портфеля компании в целом, так и каждого бренда в отдельности.
Согласно типологии DMB&B WAY, можно выделить 4 типа брендов: brand-power, brand-explorer, brand-identity, brand-icon.
Реклама представляет собой целенаправленное информативное воздействие неличного характера на потребителя для продвижения товаров на рынке сбыта.
В строительстве бренда именно рекламе отводится важнейшая роль, так как реклама – это инструмент, который закрепляет в сознании потребителя и позиционирование бренда. Реклама в данном случае привлекает внимание к упаковке товара, ярко описывает его преимущества и наносит удар по конкурентам.
Реклама бренда должна говорить на языке потребителя. Понятность рекламы бренда - значимый компонент успеха. Многие громкие рекламные кампании, стоившие рекламодателям сотен тысяч долларов, не принесли ожидаемых результатов именно потому, что были непонятны потребителю.
Реклама в фармацевтическом маркетинге – деятельность по распространению информации о лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения. Цель рекламы и информации о фармацевтической продукции не отличается от рекламы любого другого продукта – добиться того, чтобы человек приобрел рекламируемый продукт. Но она обладает некоторыми особенностями, это объясняется спецификой объектов, связанных с медициной и здоровьем, что заставляет рассматривать влияние рекламы на людей не только с точки зрения коммерции, но и через призму общественной и личной безопасности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу