*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические информационные системы

рефераты, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Экономические информационные системы и их назначение 4
2. Принципы построения и функционирования ЭИС 4
3. Классификация ЭИС 5
4. Компоненты ЭИС 8
5. Стадии разработки системы 17
6. Роль и место информационных систем
в управлении экономическими объектами 18
7. Состав и структура экономических информационных систем 21
8. Виды и классы автоматизированных экономических информационных систем (АЭИС) 23
Заключение 27
Литература 28
Введение

Для того, чтобы успешно конкурировать на рынке, иметь устойчивое финансовое положение и перспективы роста, необходима полная, оперативная, актуальная информация для прогнозирования, планирования, учета и анализа экономической деятельности. Одной из причин медленной адаптации предприятий в условиях рынка является отсутствие на них автоматизированных экономических информационных систем, позволяющих оперативно решать возникающие нестандартные вопросы.
Именно на основе применения новых информационных технологий возможно совершенствование процесса управления для любого экономического объекта.
Современные АЭИС дают возможность интегрировать процессы прогнозирования, стратегического и оперативного планирования, полного учета и анализа на основе применения технологии баз данных, представляющих информационную модель взаимосвязанных экономических объектов в совокупности с актуальными, полными и достоверными данными об их функционировании.


Заключение

В настоящее время стало ясно следующее: чтобы та или иная страна могла занять достойное место в мире в XXI в. и на равных участвовать в экономическом соревновании с другими странами, она должна перестраивать и приспосабливать свои структуры, приоритеты, ценности, институты к требованиям индустриальной информационной технологии. Экономические позиции той или иной страны в начале – середине XXI в. будут определяться такими новаторскими технологиями, как термоядерный синтез, биотехнология, плазменные процессы, космическая связь и др. Но их развитие, в свою очередь, зависит от уровня информационных технологий.
Нельзя представить себе эффективное и надежное функционирование, например, атомных станций или космической связи без высокотехнологического, т.е. компьютерного информационно-организационного обеспечения.
Информатизация общества является третьим революционным скачком, переворотом в информационной сфере человечества. Она требует создания соответствующих информационных структур, индустрии информатики, экономических информационных систем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу