*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образ Будды в художественной культуре Индии

рефераты, Культурология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:


Введение…………………………………………………………………………2

Образ Будды в художественной культуре Индии………………………….3

1.Особенности индийской культуры (культорологический аспект)…3
2.Роль буддизма в культуре Индии………………………………………… 4
3.Традиционные изображения Будды…………………………………… 5
4.Основные черты художественного изображения Будды……………6


Заключение……………………………………………………………………..9
Введение.

Индийская культура является одной из наиболее интересных и самобытных культур Земли, занимает видное место а развитии человеческой культуры. Следы ее влияния видны во многих культурных традициях самых различных народов.
Вместе с тем, сама индийская культура также развивалась не только на самобытных, собственных традициях, но и вбирала в себя лучшее от традиционной европейской культуры раннего периода.
Кроме того, особенности древнеиндийской мифологии, а также многочисленных и разнообразных народных верований и религий, присущих этой стране в различные периоды ее истории также внесли определенный вклад в ее развитие.
Не стала исключением в этом смысле и религия буддизма, обогатившая и дополнившая традиционные черты древнеиндийской культуры предшествовавшего времени. Естественно, что одним из решающих факторов этого влияния стал образ Будды – как центральный элемент буддийской религии. Именно он оказал огромное влияние на дальнейшее развитие художественной культуры Индии, став ее неотъемлемой частью.
Данная работа посвящена рассмотрению основных черт традиционного изображения Будды в художественной культуре Индии, а также их изменений на протяжении довольно длительного исторического периода.








Заключение.

В результате довольно подробного рассмотрения традиционного изображения образа Будды в художественной культуре Индии, можно сделать ряд немаловажных выводов.
В первую очередь необходимо отметить, что вклад Древней Индии в мировую культуру поистине огромен. По сути дела, вся Юго-Восточная Азия обязана большей части своего культурного наследия именно Индии.
Трудно переоценить влияние духовного наследия Древней Индии на весь мир. В частности, многие ученые высказывают гипотезу о влиянии древнеиндийской культуры на раннее христианство, что находит определенные подтверждения в индийской культурной традиции. В частности, образ традиционный образ Будды, с течением времени позволил европейцам переосмыслить изображения человека, создать образ праведника, сосредоточиться на духовной стороне изображаемого человека.
Кроме того, подлинным шоком для европейской культуры было открытие всего богатства древнеиндийской мифологии, а характерный для духовной традиции Древней Индии принцип ненасилия вызвал и продолжает вызывать мощный резонанс в современной культурной ситуации.
Следует отметить, что несмотря на изменение и некоторую вульгаризацию изображений Будды с течением времени, все же основы его художественного образа остались неизменными. Будда является художественным воплощением образа праведника, глубоко одухотворенного человека, с богатым внутренним миром.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу