*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит поступления и выбытия основных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 141 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Теоретические основы учета и аудита операций с основными средствами
1.1 Определение, классификация, состав и оценка основных средств 8
1.2 Цели и задачи аудита операций с основными средствами 16
2. Учет операций по поступлению основных средств
2.1. Поступление основных средств в виде вклада в уставной капитал 20
2.2. Покупка основных средств 21
2.3. Получение основных средств по бартеру (по договору мены) 23
2.4. Строительство основных средств собственными силами и подрядным способом 26
2.5. Получение основных средств в аренду и лизинг 27
2.6. Получение основных средств безвозмездно 32
2.7. Поступление основных средств по итогам инвентаризации 33
2.8. Получение основных средств в доверительное управление 34

3. Учет операций по выбытию основных средств
3.1. Документальное оформление при выбытие основных средств 37
3.2. Передача основных средств в виде вклада в уставный капитал другого предприятия 42
3.3. Продажа основных средств 46
3.4. Передача основных средств по бартеру (по договору мены) 48
3.5. Списание объектов основных средств, ранее сданных в аренду с правом выкупа, в момент перехода права собственности по договору к арендатору 49
4. Аудит операций по поступлению и выбытию основных средств в ООО «Организатор»
4.1. Программа аудита 51
4.2. Источники информации для проведения аудита и методы получения аудиторских доказательств 58
4.3. Экономическая характеристика ООО «Организатор» 63
4.3. Анализ учета операций по поступлению и выбытию основных средств по результатам аудиторской проверки ООО «Организатор» 95
5. Привлекательность лизинга 101
6. Новое в учёте основных средств 106
7. Проведение аудита в ООО «Организатор» 119
Заключение 134
Литература 137
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Аудит имеет достаточно давнюю историю. Первые независимые аудиторы появились еще в XIX в. в акционерных компаниях Европы.
Аудит - это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономического объекта (самостоятельного хозяйственного подразделения) или касающихся информации о таком положении и функционировании, и осуществляемый компетентным независимым лицом, которое, исходя из установленных критериев, выносит заключение о качественной стороне этого функционирования. Следовательно, под аудитом понимается независимая проверка и выражение мнения о финансовой отчетности предприятия. Главная цель аудита состоит в определении достоверности и правдивости финансовой отчетности субъекта проверки, а также контроле за соблюдением клиентом законов и норм хозяйственного права и налогового законодательства.
Потребность в услугах аудитора возникла в связи с обособлением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предприятием (администрация, менеджеры), кто вкладывает средства в его деятельность (собственники, акционеры, инвесторы), а также государства как потребителя информации о результатах деятельности предприятий.
Наличие достоверной информации позволяет повысить эффективность функционирования рынка капитала и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия принятия экономических решений.
Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет важное значение.
В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйствующие субъекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна подкрепляться возможностью получать и использовать финансовую информацию всеми участниками сделок. Достоверность информации подтверждается независимым аудитором.
Собственники и прежде всего коллективные собственники -...
Заключение

Аудит представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских услуг.
Аудит основных средств - лишь часть проверки финансово-хозяйственной деятельности организации. Его целью является установление соответствия применяемой в организации методики учета, нормативным актам, действующим на территории Российской Федерации. Целью аудита основных средств также может быть оценка эффективности использования основных средств.
Основные средства - это часть имущества, совокупность производственных, материально-вещественных ценностей, которые действуют в процессе производства в течение длительного периода времени, сохраняют при этом на протяжении всего периода материально-вещественную форму и переносят их стоимость на продукцию по частям по мере износа в виде амортизационных отчислений.
Объектом исследования явилось ООО «Организатор».
Основным видом деятельности ООО «Организатор» является строительство.
При проведении аудита в ООО «Организатор» существенных ошибок по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности не обнаружено. Бухгалтерский учет операций по учету основных средств ведется в соответствии с действующим законодательством и положениями по бухгалтерскому учету.
Для обеспечения сохранности имущества, соблюдения законности и целесообразности финансово-хозяйственной деятельности, а также достоверности учетных и отчетных данных в ООО создана система внутрихозяйственного контроля: разделены функции по ведению бухгалтерского учета, организации хранения ценностей, заключен договор на аудиторско – консультационное обслуживание ООО «Организатор».
Согласно учетной политики учет основных средств на предприятии ведется на счете 01 «Основные средства по фактической себестоимости....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу