*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские услуги

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Роль и значение традиционных банковских операций 5
1.1. Тенденции развития банковских операций (услуг) на современном этапе 5
1.2. Классификация традиционных банковских услуг 12
1.3. Организация системы платежей и расчетов в коммерческих банках 21
1.4. Развитие форм безналичных расчетов 38
2. Операции по привлечению и размещению денежных средств 47
2.1. Депозитные операции коммерческого банка 47
2.2. Кредитные операции коммерческого банка и их организация 52
2.3. Операции коммерческого банка с ценными бумагами 60
2.4. Посреднические операции коммерческого банка 65
3. Анализ организации предоставления банковских продуктов и услуг в КБ «Визави» 78
3.1. Организационно-экономическая характеристика КБ «Визави» 78
3.2. Операции КБ «Визави» 84
Заключение 89
Список литературы 93
Приложения 95
Введение
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Практическая роль банковской системы определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов, большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции, наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам.
Банковская система и ее определяющий элемент – коммерческие банки является несущей конструкцией рыночной экономики. Иначе говоря, без цивилизованной и надежной банковской системы нет, и не может быть эффективной экономики. Развитие банков, товарного производства и обращения идет параллельно и, тесно переплетаясь. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда.
В последние годы наблюдается бурное развитие сферы банковских услуг. Каждый российский коммерческий банк действует в условиях сложной, изменчивой маркетинговой среды. Для эффективного функционирования в условиях постоянно меняющейся конъюнктуры рынка и усиливающейся конкуренции ему нужно производить и предлагать услуги, имеющие ценностную значимость для конкретной группы потребителей того или иного региона.
Развитие экономики любого государства сегодня невозможно без эффективной системы платежей и безналичных расчетов.
Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что развитие операций и услуг коммерческих банков играют важную роль, в становлении и развитии двухуровневой банковской системы. Развитие традиционных банковских продуктов является необходимым условием для нормального функционирования внутреннего финансового рынка в России и полноценного банковского обслуживания всех субъектов национальной экономики. Важность организации системы платежей и расчетов...
Заключение
Согласно банковскому законодательству банк - это кредитная организация, которая имеет право привлекать денежные средства физических и юридических лиц, размещать их от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности и осуществлять расчетные операции по поручению клиентов.
Экономическую основу операций (услуг) банка по аккумуляции и размещению кредитных ресурсов составляет движение денежных средств как объективного процесса, оказывающего влияние на формирование и использование ссужаемых стоимостей.
В условиях рыночной экономики все операции коммерческого банка делятся на пассивные операции (привлечение средств), активные операции (размещение средств) и активно-пассивные (посреднические, трастовые) операции.
Безналичные расчеты должны осуществляться таким образом, чтобы платежи совершались в кратчайшие сроки, позволяющие обеспечить непрерывность и ускорение воспроизводственного процесса, кругооборота капитала и оборачиваемости средств. Для нормального функционирования система безналичных расчетов должна базироваться на общих и обязательных для выполнения принципах и нормативных документах.
Основными документами, регулирующими безналичный оборот в РФ, являются: Гражданский кодекс РФ; Федеральный закон «О банках и банковской деятельности в Российской Федерации»; Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации», а также другие нормативные акты тех государственных учреждений, на которые действующим законодательством возложена функция организации расчетов. Поскольку центром по организации системы расчетов является Банк России, на него возлагается обязанность разработки правил и форм осуществления расчетов. Порядок проведения в нашей стране безналичных расчетов регламентируется в настоящее время Положением о безналичных расчетах от 03 октября 2003 года № 2-П.
Между плательщиком и получателем средств при безналичных расчетах в настоящее время используются платежные поручения, платежные требования, аккредитивы, чеки и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу