*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная стратегия фирмы

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….......3
Глава 1. Теоретический аспект изучения психологических приемов в PR-акциях
1.1. Особенности и основные подходы к организации PR-акций в организации…………………………………………………………………………..5
1.2. Сущность и основные виды психологических приемов в PR-акциях на предприятии………………………………………………………………………….8
Глава 2. Проблемы и пути применения психологических приемов в PR-акциях на ОАО «Агрокоммерз»
2.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………..13
2.2.Пути применения психологических приемов в PR-акциях на ОАО «Агрокоммерз»……………………………………………………………………..19
Заключение………………………………………………………………………….27
Список литературы…………………………………………………………………28
Введение

Формирование производственной стратегии предприятия (фирмы, организации) начинается с анализа конъюнктуры рынка. Конъюнктура – это сложившаяся экономическая ситуация, включающая в себя соотношение между спросом и предложением, движение цен и товарных запасов, портфель заказов по отраслям и иные экономические показатели.
Конъюнктуру надо изучать и прогнозировать. Иначе товар не продашь и не купишь по наиболее выгодным ценам, не справишься с маневрированием ресурсами и изменением выпуска товара.
Оперативно реагируя на текущую конъюнктуру и используя результаты краткосрочных прогнозов, операционный менеджмент стремится предугадать долгосрочные, перспективные тенденции, общую направленность рыночного мира.
Любое принимаемое решение должно в длительной перспективе свидетельствовать об экономической пользе предприятия. Ну, а то, что дает хорошие результаты только в данный момент времени на ближайшее будущее, а в отдельном периоде ставит существование предприятия под угрозу, следует расценивать как ошибочное. В связи с этим операционному управлению, то есть разработке оптимальной производственной стратегии фирмы придается большое значение в работе менеджера.
Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью эффективного операционного управления предприятием в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки производственной стратегии фирмы на всех уровнях хозяйствования и во всех его звеньях. Анализ данной проблемы обусловил выбор темы нашего исследования.
Для решения такой задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение производственных отношений, анализ соответствия стратегии фирмы этим отношениям. Работа по совершенствованию производственной стратегии должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно.
Цель...
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов
- Логистическая система — это сложная организационно завер¬шенная (структурированная) экономическая система, состоящая из взаимосвязанных в едином процессе управления материальны¬ми и сопутствующими им потоками элементов-звеньев, совокуп¬ность которых, границы и задачи функционирования объединены внутренними целями организации бизнеса и (или) внешними це¬лями.
- Любая ЛС состоит из совокупности элементов-звеньев, между которыми установлены определенные функциональные связи и отношения. Назовем звеном логистической системы (ЗЛС) некото¬рый экономически и (или) функционально обособленный объект, не подлежащий дальнейшей декомпозиции в рамках поставленной задачи анализа или синтеза ЛС, выполняющий свою локальную целевую функцию, связанную определенными логистическими ак¬тивностями.
- Склады в логистике рассматривают как элементы систем товародвижения и в то же время как самостоятельной системы.
- любой склад является достаточно самостоятельной системой с четко определенными задачами. Эффективность решения этих задач определяется рациональностью организации внутрискладского процесса.
- Технологический процесс на складах, основу которого составляют материальные потоки, должен отвечать оптимальным параметрам по скорости процесса, обеспечивать сохранность товаров и экономичность затрат. Скорость процесса (оборачиваемость) показывает, сколько раз в течение одного периода продается и возобновляется имеющийся складской запас.
- Одним из основных направлений совершенствования снабженческих баз и складов на ООО «Агрокоммерз», на наш взгляд, является метод планирования необходимых материалов (MRP).
- Метод планирования производственных ресурсов (Manufacturing Resource Planning, MRP II) — результат естественного развития системы MRP. Поскольку MRP предназначена для планирования необходимых материалов, идея охватить области деятельности, от которых и зависят...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу