*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристический бизнес

рефераты, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:




ВВЕДЕНИЕ 3
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА 5
РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА 8
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТУРА КАК ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КАТЕГОРИИ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
ВВЕДЕНИЕ

Развитие цивилизации теснейшим образом связано с развитием и укреплением контактов между отдельными государствами, народностями, территориями. Многочисленные – с самого начала развития человеческого общества – поездки изначально играли сугубо практическую роль: выявление характера соседей - их дружеского или враждебного настроя - обмен опытом, поиск рынков сбыта и приобретения товаров и т.п. В этом плане путешествия повторили участь предметов быта, которые постепенно приобрели помимо утилитарной еще и эстетическую функцию, неважную для выживания, но важную для человека в психологическом плане. Так и путешествия с течением времени получили новый статус – также не игравший особой роли для жизни данного государства, но оказавшийся столь существенным для каждого отдельного человека, что он не только не утрачен по сей день, но и продолжает деятельнее использоваться, составляя одну из важных статей развития предпринимательства страны.
Итак, помимо людей, для которых поездки являлись профессиональной необходимостью (мореплаватели, исследователи и ученые, купцы, позже - священники), появились потребители, желавшие просто посмотреть новые земли и получить новые впечатления. Появилось такое понятие как туризм.
Большинство из различных определений туризма сводятся к тому, что туризм - это база отношений, связей и явлений, сопровождающих путешествие и пребывание туристов в местах, не являющихся местами их постоянного или длительного проживания и не связанных с их трудовой деятельностью.
Любой вид туризма несет в себе познавательно-развлекательные составляющие, в отличие, например, от профессиональных турне и экспедиций, основная цель которых – выполнение определенной работы.
Наклонность увидеть и узнать что-то новое и поныне является основным побудительным мотивом туристических путешествий. Именно поэтому туризм теснейшим образом связан с уровнем развития цивилизации. От этого уровня зависит комфортабельность и дальность планируемого...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Туристическая предпринимательская деятельность в этих странах заметно активировалась в рассматриваемый период благодаря ряду факторов. Англия легко заняла позицию лидера, поскольку это была одна из первых стран Европы, ставшая на путь капиталистического развития, благодаря чему она характеризовалась более высоким уровнем цивилизации и обустройства быта по сравнению со многими странами. В Англии, а чуть позднее – и по всей Европе начинают инициативно строиться железные дороги, которые существенно ускорили и упростили путешествия.
В России главным фактором, активизирующим развитие внешних отношений и перемещений как внутри страны, так и за ее пределы, стали реформы Петра I.
Ныне в экономически развитых странах сфера услуг опере¬дила сферу материального производства. Темпы роста сферы услуг остаются высокими. Если в промышленно развитых стра¬нах в 1970 г. они составляли 58 % валового внутреннего продук¬та, то сейчас - более 65 %. Этот процесс начался в середине 70-х гг. в связи с переходом стран Запада от преимущественно экстенсивного к преимущественно интенсивному производству. Усилилась тенденция к глубокой перестройке хозяйственных пропорций. Развитие происходит за счет повышения качества и эффективности производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу